Устанавливаем септик сами

Устанавливаем септик сами

Устанавливаем септик самиРаньше септики в основном сооружали из бетона. Этот материал надёжный, но очень тяжёлый и достаточно трудоёмкий при установке. Так как при установке без помощи подъёмного крана никак не обойтись.

Конструкция септика и принцип его работы

Септик, это специальная конструкция, которая состоит из нескольких специальных отсеков, через них по очереди течёт сточная жидкость. Так, www.septikspb.com можно, заказав его по Интернету. По ходу протекания из загрязнённой воды отделяются различные взвеси, которые в процессе распадаются биологическим способом. Все отработанные органические вещества выпадает, в осадок, а чистая вода впитывается в землю.

Практически всегда септик состоит из трёх отделений. В первом, загерметизированном, сначала оседает, а потом разлагается основная часть всех отходов. Во втором отсеке поступившая вода отсюда перетекает в третий, уже практически полностью очищенной.

Устанавливаем септик самиЗатем вода выводится в землю или на аэрацию через специальную дренажную трубу, а все осевшие и отработанные ненужные частицы, через некоторое время выводятся из отсека, при помощи ассенизаторской машины. Или применив насос, самостоятельно. Чистить резервуар необходимо примерно один раз в течение года. А отходы можно использовать как органические удобрения.

Все необходимые работы при установке

Изначально нужно выкопать яму, немного большего размера, чем требуется. Чтобы облегчить установку самого резервуара в неё. Перед тем как установить в яму септик, необходимо её дно присыпать обильно гравием, и залить бетонной смесью. Благодаря этому резервуар не будет деформироваться, и будет надёжно установлен. Если существует достаточно большое количество грунтовых вод, то необходимо в яму уложить якорную плиту.

Оснащённую якорными ремнями. Параллельно с ямой подготавливается траншея для укладки отводных труб. Траншею также желательно залить бетоном. Вкапывают септик на глубину не меньше чем полтора метра.

Дата размещения: 4-08-2014, 14:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить водяной бак на даче Для хранения воды на даче можно приобрести резервуары любой формы и технических данных. Но прежде чем приступить к покупке, необходимо определиться с местом монтажа резервуара. От этого зависит
  • Септик из бетонных колец Обустраивая канализацию на своем участке, многие задумываются над изготовлением и установкой септика своими руками. Но как сделать септик? Его изготавливают из различных материалов. Самое важное, он
  • Самодельная канализация на вашей даче Очень часто при строительстве дачного участка, люди сталкиваются со сложностью создания канализации в доме. А если дом уже давно готов, сложность задачи в разы возрастает. Сейчас на канализацию на
  • Новая система очистки стоков на даче Септик, разработанный в Швеции, предназначен для загородных домов постоянного и сезонного проживания. Данная система очистки проста в установке, надежна и компактна — занимает площадь 4 кв. м.
  • Родник-насос В старых бумагах отца я нашла схему и описание безмоторной водоподъемной установки. Мне кажется, что некоторым жителям сельской местности она может пригодиться, учитывая аномальную жару,