Как починить кран на кухне

Как починить кран на кухне

Как починить кран на кухнеЧтобы починить кран на кухне или в ванной, не обязательно прибегать к услугам профессионального сантехника, эту проблему достаточно просто устранить самостоятельно и без особых навыков.

На самом деле, при поломке крана можно не покупать новый смеситель, а заменить соответствующие детали на старом. Можно выбрать kuhni.kuznetsksteklo.ru и обеспечить квартиру современной обстановкой.

Порядок ремонта крана

Большинство кранов имеет головку, которая представляет собой винт с гайкой, так корпус крана является гайкой, а шпиндель основания – винтом. Шпиндель прижимает клапан с прокладкой к седлу корпуса, тем самым осуществляется перекрытие воды. Ремонт шарового крана нужно начинать с общего перекрытия воды на вентиле системы квартирного водоснабжения и только потом приступать к откручиванию головки крана.

Как починить кран на кухнеОткручивать головку нужно с помощью гаечного или раздвижного ключа. Ремонт головки крана производят путем замены старого уплотняющего материала новым. В качестве уплотнителя на канавки резьбы наматывают новую нить мешковины или льна. Нить нужно смочить водой, чтобы обеспечить ее плотное прилегание.

Виды поломок и их ремонт

При ремонте крана вам, скорее всего, понадобятся такие детали, как: клапан, прокладка и шпиндель. При неполадках в клапане внимательно осмотрите его внутреннюю сторону, обычно она скрошивается и уже не подлежит восстановлению. Такой клапан не будет надежно держать прокладку и подлежит замене. При установке нового клапана на него также наматывают уплотнитель и вставляют в шпиндель.

Если ваш кран протекает длительное время, возможно, дело в износе или порче прокладки смесителя. Для устранения поломки откручивают головку крана и на место старой прокладки устанавливают новую, ее диаметр должен быть чуть больше, чем гнездо клапана, тогда прилегание будет плотным и надежным. Бывает так, что прокладка слишком большая по размеру, тогда кран начинает издавать неприятный звук. В таком случае следует разобрать кран и подрезать край прокладки ножом.

Если даже в закрытом состоянии из крана течет струя воды, то виной этому неполадка со шпинделем. После демонтажа головки на шпиндель накручивают новый уплотнитель и устанавливают новую шайбу в гнездо клапана. Если это не помогает, то шпиндель придется заменить новым.

Дата размещения: 10-08-2014, 03:32

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить смеситель на кухне При установке смесителя всегда нужно следовать инструкции производителя. При этом монтажом должен заниматься только профессионал.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Меняем прокладку смесителя Практически любой знает, что протекающий кран дает утечку воды в месяц около трёхсот литров. Большинство из нас установили счетчик для экономии воды и будут не против сэкономить еще и на вызове
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у