Как поменять подоконник

Как поменять подоконник

Как поменять подоконникУстановка подоконников в квартире обычно производится вместе с окнами, вот почему отдельный их монтаж является достаточно редким явлением. Однако случается что, что после проведения перепланировок или ремонта квартиры требуется замена неподходящего покрытия (часто, на более широкие). Для таких случаев необходимо осуществлять демонтаж старого подоконника и, с учетом расположения окна, следует установить новый.

Если проводится www.okna-st.ru, то подоконник можно заказать вместе с ним. Установка нового подоконника может быть осуществлена самостоятельно. Вначале вам следует определиться с материалом для столешницы. ПВХ подоконники являются наиболее популярными, дешевыми, обычно они устанавливаются в помещениях офисов. Кроме того они не достаточно стойкие к различными механическим воздействиям, а также не отличаются особой экологичностью.

Как поменять подоконникМДФ и ДСП подоконники являются красивыми и долговечными. Однако при появлении любой неглубокой царапины начинается разбухание, т.к. древесностружечные плиты плохо реагируют на влагу. Столешницы для изготовления, которых использовался массив дерева и искусственный камень выполняют все требования по экологичности и прочности. Кроме того они долговечны и красивы, хотя их стоимость доступна не всем.

Какой бы тип подоконника не был выбран, для его монтажа необходимо использовать следующую схему. Вам следует выдолбить концы прежнего подоконника снаружи и внутри воспользовавшись стамеской и молотком. Затем его надо освободить от раствора, который засох и аккуратно вытащить из ниши полотно. Новый подоконник следует выпилить из заготовки, чтобы он точно соответствовал размерам прежнего.

Уберите остатки раствора и утеплителя, в также мусор и пыль в подоконной нише. Если старый подоконник имеет высоту большую, чем новый, в нише под окном надо сделать стяжку цементом, на которой далее будет осуществляться крепеж новой плиты. Если высота совпадает, используйте силиконовый герметик для заделки подрамного профиля оконной коробки.

На цементной стяжке или месте крепления расположите подкладные бруски, на которых будет установлена столешница от подоконника. На подоконниках из МДФ, ДСП или дерева, надо произвести обработку силиконом задних незаделанных торцов, чтобы обеспечить их влагонепроницаемость.

Монтажную пену следует наносить между деревянных планок, затем произвести установку на нее столешницы. Боковые и задние штробы также надо заменить. Произведите выравнивание подоконника с помощью строительного уровня и установите распорный груз на него. Далее запеньте его снизу и оставьте на одни сутки, чтобы монтажная пена полностью высохла.

Дата размещения: 12-08-2014, 18:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Установка пластикового подоконника и уголков декоративных своими руками Прежде чем приступить к установке пластикового подоконника нужно демонтировать старый и сделать замеры. Учтите, что подоконник монтируется в последнюю очередь после установки всех откосов. Но
  • Остекление балкона Прежде чем выписывать стекло на заказ, стоит произвести все необходимые замеры и расчеты. Уберите старое остекление и демонтируйте рамы. Теперь рулеткой измеряйте расстояние от потолка до парапета и
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная