Декоративный пруд своими руками

Декоративный пруд своими руками

Декоративный пруд своими рукамиХочется сидеть во дворике загородного дома и смотреть на тихую водную гладь, отражение чистого синего неба, наслаждаться тишиной и спокойствием, отдыхать душой и телом. Кто же откажется от декоративного пруда в укромном уголке своего дачного участка, где сможет получить эстетическое наслаждение и возможность созерцать прекрасное.

Так, приобрести postelkashop.ru можно, заранее заказав это материал или непосредственно на месте. Если вам необходимо построить пруд, то есть много способов сооружения пруда своими руками, совсем недавно было популярно использовать для этих целей монолитные материалы. Но как выяснилось этот вариант очень трудоемкий, да еще и не практичный. Если у Вас в планах устройство крупного водоема, лучше обратиться к специалистам. А вот небольшой декоративный пруд можно легко сделать самому.

Декоративный пруд своими рукамиПервым делом Вам нужно закупить материалы. Для небольшого декоративного пуда Вам понадобится покрытие ПВХ, кирпичи, мелкий гравий, песок и конечно же круглые камни (для дна пруда). Вот и все, список вроде бы не большой. Сначала Вы должны выбрать место, подходящее для пруда, как только определитесь нужно выкопать яму, где-то 60 сантиметров глубиной. Убедитесь, что отсутствуют корни или же острые камни.

Далее выкладываем дно ямы и стенки слоем влажного песка, что поможет сгладить края и уберечь покрытие от проколов. Берем покрытие ПВХ и кладем его в яму, оставив дополнительно 30 сантиметров покрытия кругом всего декоративного пруда. Далее обкладываем кирпичами пруд так, чтобы не было заметно ПВХ. Теперь мы приступим к заливанию пруда водой. Вот почти и все, осталось самое приятное – декорируем пруд круглыми камнями, выкладываем их на дно. Готово.

Ну а дальше можете пофантазировать, можно обсадить пруд красивыми растениями, обложить камнями, устроить рядом небольшой фонтан и даже сделать подсветку воды. Декорируйте свой пруд, так как Вам хочется, фантазируйте и у Вас все непременно получится.

Дата размещения: 18-08-2014, 10:46

Рекомендуем посмотреть
  • Пруд на дачном участке своими руками Летом на дачном участке часто не хватает прохлады. Создать маленький оазис и внести оригинальность в дизайн дачного участка можно при помощи небольшого пруда, который легко сделать своими руками.
  • Ландшафтный дизайн. Водоемы Водоемы обычно делают округлой, квадратной или прямоугольной формы, хотя конкретных ограничений нет. Можно сделать так, как видит ваша фантазия. Отличаются они и по глубине, но более мелкие водоемы
  • Пруд на даче своими руками Как показывает современная практика, на сегодняшний день, большое количество людей желают жить за городом. И тому есть простое объяснение, ведь таким образом можно будет избавиться от целого сюда
  • Как сделать декоративный пруд на участке своими руками Если вы живёте в частном доме, то хорошим украшением вашего двора может стать небольшой пруд. При создании пруда нужно учитывать многие факторы, и если всё сделать грамотно, то выбудете наслаждаться
  • Пруд с чистой водой В нашем садовом пруду емкостью 7000 литров, несмотря на УФ-излучение, очистку от грязи и использование химикатов, вода постоянно оставалась мутной, поэтому нам пришлось оборудовать «бочоночный