Как создать проект ландшафтного оформления своего сада

Как создать проект ландшафтного оформления своего сада

Как создать проект ландшафтного оформления своего садаМногие садоводы мечтают превратить свой садик в произведение ландшафтного искусства, но не знают, с какой стороны подойти к этому вопросу. Проще всего обратиться к профессионалу, но это не всем по карману. Можно попытаться справиться своими силами.

Первая проблема, с которой столкнется такой садовод-любитель – откуда взять идеи? Здесь могут помочь различные справочные материалы и электронные энциклопедии, в которых можно ознакомиться с самыми разнообразными ландшафтными проектами и определиться, чего же именно хочется.

На фасаде дома можно использовать nasvitlo.com, которые будут выглядеть отлично. Теперь необходимо сконструировать свой собственный проект. Можно его просто нарисовать на бумаге, но нет никаких гарантий, что эта трудоемкая работа принесет свои плоды. Многочисленные чертежи и рисунки могут сбить с толку еще больше и принесут только разочарование.

Как создать проект ландшафтного оформления своего садаЕсть замечательное решение этого вопроса – компьютерные программы по ландшафтному проектированию. Их выбор сейчас достаточно широк, и многие из них достаточно просты для освоения. С помощью таких программ можно очень быстро создать виртуальный проект своего участка, дома, создать композиции растений, беседки, дорожки, водоемы и другие элементы садового дизайна.

Создавать такой проект можно двумя способами – либо с нуля, либо на основе уже существующих построек и высаженных деревьев и растений. Первый способ возможен только при условии, что на садовом участке еще нет никаких растений и строений, все создается с самого начала, при этом учитывается рельеф участка. Если же постройки уже существуют, как и бывает в большинстве случаев, проектирование осуществляется путем загрузки фотографий участка, дома и всех уже высаженных растений, а далее в них вписываются все желаемые элементы.

Возможности современных дизайнерских программ позволяют даже просмотреть свой виртуальный сад с разных ракурсов, в разное время года, а также через год, два и больше. Все это позволяет садоводам без особых затрат получить свой неповторимый проект прекрасного сада.

Дата размещения: 24-08-2014, 12:54

Рекомендуем посмотреть
  • Новшества в ландшафтном дизайне В последнее время очень модно создавать ландшафт на даче и приусадебном участке своими руками. Но как правило, мы стараемся создать что-то необычное и новое, чтобы было не так, как у всех.
  • Сами выбираем проект дома Если вы решили построить дом, то, конечно же, первое, о чем вы начинаете думать – это его проект. Конечно же, если вы желаете сберечь себе нервы, то вы можете обратиться по этому вопросу к
  • Самостоятельное ландшафтное проектирование участка Прежде чем стать гостеприимным хозяином своей дачи, рекомендуется провести ландшафтное проектирование участка. В этом нет ничего сложного, достаточно комбинировать приемы зонирования с архитектурной
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект
  • Зимний сад, как элемент ландшафтного дизайна Зимний сад на загородном участке является своеобразным всесезонным уголком живой природы, элементом ландшафтного дизайна. Такое место можно оформить по собственному вкусу, где всегда можно будет