Вагонка: где и как применяется

Вагонка: где и как применяется

Вагонка: где и как применяетсяТа строганная доска, которая подвержена специальной обработке и оснащена пазами и шпонами носит название вагонка. Свое применение она нашла даже в тех местах, где имеется высокая влажность.

Многие компании и офисы предлагают сейчас ее монтаж. Желаете создать неповторимую красоту на лоджии, балконе и многих других местах, приобретите Вагонку по низким, приемлемым ценам.

Качественный пиломатериал

Вагонка: где и как применяетсяИзвестные изготовители разделяют ее на несколько классов, в соответствии с санитарными правилами. Самым дорогим по стоимости материалом является евро вагонка. На ней практически нет никаких дефектов.

Область применения

От той, что когда – то давно была раньше, она отличается своим качеством и производственной технологией. Эта ровная, прочная обшивочная доска обладает многими функциями.

Чаще всего для наружных отделочных работ применяется Вагонка из хвойных пород деревьев. Ее толщина от 19 до 40 миллиметров. Для внутренней отделки квалифицированные мастера берут тот материал, толщина которого составляет обычно до 20 мм.

Самый высококачественный отделочный материал – это древесина дуба. Он отлично подходит для изготовления изогнутых деталей. Ценная лиственничная порода – это Сибирский кедр, Ангарская сосна, Сибирская лиственница. Она имеет качественную структуру. Не подвергается плохим внешним воздействиям. Применяется же при финишной отделке.

На строительном рынке в данное время можно увидеть и выбрать ту вагонку, которая хорошо подчеркивает изысканный вид и богатое убранство многих помещений.

Стоимость

Прежде чем приобрести эту доску, обязательно измерьте полезную площадь жилого или рабочего помещения. Затем высчитайте все в кубометрах, только так вы сможете правильно высчитать какое количество материала вам нужно для отделки. Покупая ее, обязательно учитывайте то, что ширина вагонки равняется 1 метру.

Дата размещения: 18-09-2014, 06:37

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать кровати из массива Многие современные жители мегаполисов приобретают красивую и качественную мебель. Однако не все из них знают сейчас, как правильно и лучше выбрать кровати из массива.
  • Отделка вагонкой своими руками Вагонка является прекрасным материалом, используемым для отделки внутренних помещений. На сегодняшний день вагонку изготавливают из различных материалов — пластика, винила и других.
  • Пергамин – описание, назначение, применение Пергамин – тонкая бумага прочная по составу применяется для производства бумажной кальки. Пергамин формируется из белены сульфитной, сульфатной целлюлозы.
  • Погонажные изделия. Вагонка Пиломатериал, предназначаемый для внешней и внутренней отделки всевозможных помещений носит название погонажных изделий. К таким изделиям относятся: полок, потолочный и напольный плинтус, вагонка,
  • Доска обрезная и как ее изготавливают Пожалуй, нет ни одного этапа производимых работ при возведении дома, где бы ни участвовала доска обрезная. С ее помощью производится заливка фундамента, изготовление рам и дверей и строительство