Как собрать реечный потолок

Как собрать реечный потолок

Как собрать реечный потолокВ нашей стране устанавливать реечный потолок начали с распадом советского союза, когда на строительные рынки начали поступать товары из Европы. Простота установки и недорогая стоимость материала быстро сделали реечные потолки популярными среди населения.

Их можно было увидеть не только на кухне и ванной, но и в остальных комнатах дома. Так, fayz.ru можно приобрести на fayz.ru.

Особенности алюминиевого реечного потолка

За основу берется алюминиевый каркас и пластиковые панели, что позволяет использовать такую конструкцию в комнатах с повышенной влажностью. Именно поэтому в первую очередь их советуют устанавливать в санузлах и кухнях.

Как собрать реечный потолокМатериал сам по себе легкий и не будет создавать особого давления на потолок, что позволяет использовать его даже в старых домах. Как и любая подвесная конструкция, реечный потолок способен скрывать все дефекты поверхности.

Чтобы установить подобный потолок не нужно иметь большой опыт в строительных работах, а также обладать специальным инструментом. Поэтому весь процесс монтажа можно выполнить собственными руками, что значительно снизит расходы.

Какой инструмент понадобиться для работы

В первую очередь понадобиться уровень, чтобы создать линию для установки каркаса. Идеально подойдет для этих целей лазерный уровень, ведь он значительно повышает точность работ. Также следует иметь рулетку, дрель, ножницы по металлу и набор дюбелей.

Процесс установки реечного потолка

1. Первым шагом будет установка направляющих. Для этого стоит опуститься на 15-20 см ниже существующего потолка, и поставить точку. От нее следует вывести линии по периметру комнаты, проверяя уровнем их точность. Дальше нужно будет прикрепить к стене направляющий профиль, опираясь на проведенные линии.

2. Затем следует установить несущие шины или как еще называют траверсы. Первым делом ставятся подвесы, которые будут держать траверсы. Их следует крепить непосредственно к старому потолку, с шириной шага в 1м. После чего можно смело приступать к установке самих шин, с помощью дрели и шурупов.

3. Последним этапом будет установка реек, предварительно подогнав их по длине комнаты. Тут все будет весьма просто, нужно лишь вставить концы в направляющий профиль, и защелкнуть их в пазах траверса. После чего повторять процесс до окончания работ.

Дата размещения: 18-09-2014, 06:55

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно установить натяжной потолок Натяжные потолки пользуются большой популярностью, из-за своего привлекательного вида и небольшой потребностью в уходе. Единственное что портит общую картину это стоимость их установки. Не
  • Делаем ровный потолок своими руками При составлении дизайна и интерьера комнаты далеко не последнее место занимает потолок. Идеально ровный потолок, радующий глаз, вполне можно сделать своими руками.
  • Подвесной потолок в ванной – устанавливаем сами Если на поверхности потолка в ванной есть дефекты, например пятна ржавчины, которые не смываемы и вновь появляются, неровности и прочие недостатки, то самое простое и оптимальное решение устранить
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.