Цветные мотивы и декор секционных гаражных ворот

Цветные мотивы и декор секционных гаражных ворот

Цветные мотивы и декор секционных гаражных воротСекционные ворота заметная часть фасада здания, поэтому часто домовладельцы придают особое значение их внешнему виду. Производители, стремясь угодить своим клиентам, красят ворота в самые разнообразнейшие цвета и оттенки. Красный, розовый, салатовый, фиолетовый – это вовсе не предел фантазии. Правда, следует отметить, что стандартные цвета ворот уже выходят из моды, поэтому коричневый или белый цвета уже не являются стандартом.  В последние годы отмечается тенденция в моде на покрытия секций ворот, такими материалами как нержавеющая сталь, антрацит, медь и прочее.

Кроме того, в различных странах мира выделяются свои особенности и предпочтения по выбору цветов. Например, жители Скандинавских стран предпочитают тёмные тона -  чёрные, оттенки тёмно-серого; жители Германии ориентируются на зелёные и серые цвета, а итальянцы любят разнообразные тёмно-зелёные оттенки.

После появления такой популярной технологии, как покрытие полотна плёнкой с имитацией различных фактур, заказчики стали выбирать секционные ворота, имитирующие разные породы древесины. Мода на них так же имеет региональные черты.  Наибольшей популярностью «деревянные» секционные ворота пользуются в странах с традиционными деревянными элементами домов.

Например, жители Австрии и Баварии выбирают имитации «золотого дуба», шведы любят «тёмное дерево», а итальянцы поклонники «старого дуба».  Безусловно, при желании можно осуществить отделку ворот и натуральными материалами, но удовольствие это дорогое, а имитация, выполненная при помощи ПВХ - плёнки выглядит ничуть не хуже, при этом она долговечна и значительно дешевле натурального дерева.

www.vorota-vam.ru это «иллюминаторы», окошки, выполненные из нержавеющей стали различного диаметра.  Заказчик самостоятельно может выбрать положение и количество иллюминаторов на гаражном полотне, и таким образом создать неповторимый стиль.

Кроме того, требования потребителя растут, и сделать уникальный дизайн ворот становится всё труднее. Тем не менее, производители находят выход. Новое направление декора – это украшение ворот аппликациями, изготовленными из листа нержавеющей стали особым образом нарезанного, в виде разных интересных элементов.

  Новые лазерные технологии и технологии печати, эффективно применяемые в производстве для быстрого изготовления элементов декора, позволяют заказчику выбирать или придумывать аппликацию самостоятельно. Например, в результате Вы сможете получить ворота с собственным портретом или с изображением написанной вами картины. Всё зависит от вашей фантазии.

Что касается ситуации с дизайном секционных ворот в Восточной Европе и России, то учитывая то, что их рынок достаточно молодой, то доминирующими предпочтениями потребителей остаётся обыкновенная «полоска». Тем не менее, прослеживается тенденция конкуренции между производителями и вполне возможно, что в скором будущем ворота станут пестрить разнообразием и оригинальными идеями декора.

Дата размещения: 21-09-2014, 19:10

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж секционных ворот Автоматические секционные ворота сегодня востребованы и популярны. Это легко объясняется, ведь они обладают всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют наслаждаться исключительно удобством
  • Как выбрать забор для дачи? Кто-то предпочитает арендовать недвижимость загородом. Кто-то понимает, что приобретение дачного участка – это выгодное вложение средств. Чтобы защитить собственное имущество, стоит возвести по
  • Материалы для строительства распашных ворот своими руками [thumb=left]
  • Декоративные ворота Природа дарит нам массу прекрасных вещей , позволяющих найти естественное решение вместо того, что предлагается в строительном магазине.
  • Рычаг-тележка для ворот Конструктивно одностворчатые ворота представляют собой большую консоль и проседают до земли. При открывании таких ворот один конец приходится приподнимать, что не всегда под силу обитателям дачи.