Делаем беседку

Делаем беседку

Делаем беседкуВ настоящее время дача для многих людей прежде всего — это место отдыха от городской суеты и уединение с природой. Поэтому на ней просто необходима уютная небольшая беседка, в которой вы будете принимать гостей тихим летним вечером, пить чай, жарить шашлыки, общаться и получать удовольствие.

Как можно заказать decora-s.ru, так и можно получить проект будущей беседки. И вот такую милую беседку можно сделать самому.

Для этого вам необходимо:

- брус,

- небольшие столбики,

-кровельные материалы,

- гидроуровень,

- материалы для заливки фундамента.

Делаем беседкуПеред строительством беседки выбираем наиболее удобное место, чтобы из нее открывался прекрасный живописный вид, радующий глаз. Теперь можно начинать работу. Сначала необходимо изготовить фундамент. Так как беседка небольшое легкое сооружение, для нее подойдет простейший столбчатый фундамент. Его очень легко сделать.

Отметьте на земле желаемую форму беседке. Внутри контура удалите верхний слой земли, для того, чтобы под полом беседки не накапливалась влага. Возьмите подготовленные столбы, которые могут быть из камня, из кирпича, из дерева и т.д. Правильно обработанное антисептическими средствами дерево, прослужит вам длительный срок.

Подготовленные столы нужно вкопать в землю, на глубину замерзания. Следует очень внимательно, используя уровень, следить за тем, чтобы столбы стояли прямо. Так как от этого напрямую зависит долговечность фундамента беседки. Для уверенности прочности опоры необходимо забетонировать столбы. Затем поверх столбов, которые вы установили, укладываем гидроизоляционный материал, например рубероид.

Далее строим основу беседки, которая будет состоять из бруса. Подготовленный брус кладем на ранее вкопанные столбики и тщательно закрепляем их. После этого делаем поддержку беседки, которая представляет собой столбики поставленные по периметру на основание беседки. Необходимо также проследить (с помощью уровня) затем, чтобы столбы были установлены вертикально. Далее делаем пропилы под крепление.

Затем займемся подготовкой основы для крыши. Соединяем по центру доски из бруса. Чтобы основание было более прочное, укрепляем соединение досок дополнительно. По краям досок делаем пропилы, чтобы основание легко зашло в столбики поддержки будущей беседки. Следующим этапом укрепляем основание. Крышу беседки можно обшить различными материалами. Например: вагонкой, шифером, рубероидом и тд.

Далее делаем из бруса или досок пол беседки, которые прикрепляются к основанию. Стены беседки могут быть различны, это зависит от вашего воображения.

Дата размещения: 28-09-2014, 20:53

Рекомендуем посмотреть
  • Беседка из клееного бруса Беседка из клееного бруса прекрасно дополнит дизайн вашего участка. У вас не будет болеть голова, где разместить гостей в знойный день или как пожарить шашлыки во время дождя. Деревянная беседка
  • Строительство столбчатого фундамента Одним из самых распространенных видов фундамента, является столбчатый фундамент. Он достаточно часто используется при возведении частных построек различного назначения.
  • Беседка на приусадебном участке На приусадебном участке вдали от городской суеты беседка излюбленное место для отдыха, чаепитий, настольных игр и другого приятного душе и телу времяпрепровождения на свежем воздухе.
  • Сооружение беседки своими руками Беседка своими руками – это не только отличное место для отдыха, но и плод реализации вашего воображения. По своему внешнему виду, постройки бывают квадратные, овальные, прямоугольные и другие.
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных