Секреты финского качества частного домостроения

Секреты финского качества частного домостроения

Секреты финского качества частного домостроенияФинские дома, считаются одними из самых лучших и это заслуженно. Финские дома обладают рядом преимуществ, которые и выделяют их среди остальных. Так, дома в Финляндии обладают долговечностью из-за использованных материалов высокого качества и прочностью, которая достигается путем умелого сочетания современных и классических методов.

fintegra.fi может быть осуществлена с помощью организации на сайте fintegra.fi. Кроме этого, дома в Финляндии безопасны с экологической точки зрения, тепло в таких домах сохраняется за счет качественных утеплительных материалов, а процесс возведения дома значительно быстрее, чем у нас. Судя из этого, можно сделать вывод, что финны значительно опередили нас в плане строительства.

Секреты финского качества частного домостроенияТак почему же у финнов лучше? Все дело в качестве производимых товаров. Покупатели в Финляндии избалованы и не приобретают товары сомнительного качества, поэтому производители, чтобы оставаться на плаву в рыночном бизнесе, вынуждены все время следить за качеством производимых продуктов. Однако качественный товар – не единственный залог успеха, огромную роль в домостроении играет и опыт, которого, что уж говорить, у финнов предостаточно, ведь их традиции частного домостроения не один десяток лет.

Долгое время архитекторы работали над тем, чтобы дома было легче и быстрее возводить, но чтобы при этом качество постройки не страдало. Так появилась тенденция возведения каркасного дома. Эта технология домостроения достаточно проста: сначала заливают фундамент, делают идеально ровный пол и на возведенной основе собирают дом по чертежам. Сегодня в строительном магазине Финляндии можно встретить элементы каркаса, из которого каждый желающий может собрать себе дом. Финское производство преуспело и в изготовлении кровельных материалов. Так, некоторые финские заводы по производству материалов для кровли, находятся в нашей стране.

Комнаты в финских домах очень просторные и светлые, потолки в них высокие, однако суровые зимы в таких помещениях переносятся очень легко. Благодаря качественным материалам, тщательной обработке всех углов и щелей, установленным на окна стеклопакетам с дополнительным ветровым стеклом, финны прекрасно чувствуют себя в своих домах в зимнее время года.

Стоит упомянуть и о финских печах и каминах, особенность которых состоит в том, что они изготовлены из природного камня под название талькохлорит и в нашей стране его не встретишь. Этот камень намного дольше удерживает тепло, именно поэтому печи у финнов лучше.

Возведение финского дома не только оптимальное, но и выгодное решение, ведь затраты на строительство такого жилища будут минимальными, а качество при этом порадует.

Дата размещения: 28-09-2014, 23:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как собрать реечный потолок В нашей стране устанавливать реечный потолок начали с распадом советского союза, когда на строительные рынки начали поступать товары из Европы.
  • Особенности производства финской металлочерепицы Металлочерепица является профилированным оцинкованным стальным листом, с цветным полимерным защитным покрытием. На территории Финляндии производителями применяется стальной лист имеющий толщину 0,5
  • Дома из шпал своими руками Наверное, большинство строителей задумываются из чего строить дом? Есть один оригинальный способ строительства – дом из шпал. Основное преимущество этого способа – относительно недорогая цена.
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому