Отопление дачи

Отопление дачи

Отопление дачиВ мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.

Можно выделить два типа таких устройств:

Если у вас есть сутулость, то можно posturesupport-kupit.ru и получить отличную осанку.

Одноконтурные котлы.

Применяются для обогрева воздуха в помещении.

Двухконтурные. Кроме функции отопления помещения, они еще используются для подачи горячей воды.

Виды котлов

Отопление дачиЕсли отличить котлы по способу обогрева, то получим следующие виды:
Газовые котлы;
Электрические;
Оборудование, использующее жидкое и твердое топливо.

Газовые котлы

Целесообразно использовать газовые котлы, когда есть прямой доступ к газовой магистрали. Это очень эффективное устройство, которое работает в результате сгорания природного газа. Стальной теплообменник обеспечивает стабильную теплоотдачу, что приводит к росту коэффициента полезного действия.

Чтобы обезопасить себя взрыва газового оборудования следует приобрести котлы, оснащенные датчиками, которые будут блокировать подачу топлива, когда пропадет тяга в дымоходе или будут выявлены скачки давления. Такое оборудование используется только при наличии дымохода для отвода продуктов сгорания. Это самый экономный вид котлов.

Котлы на жидком топливе

Для отопления жилого помещения, в этом случае, используется солярка. Такой вид котла практически не отличается техническими показателями от газового оборудования. Наоборот, даже можно заметить некоторые преимущества. Во-первых, для установки такого устройства не потребуется разрешения, во-вторых, они мощнее газовых аналогов, в третьих, солярка дешевле электричество.

Котлы на твердом топливе

В тех местах, где нет возможности раздобыть другие ресурсы для отопления дома, используются котлы на твердом топливе. Это достаточно несложная система, которая требует, чтобы за ней кто-то непрерывно следил. Во время топки, нужно все время рядом с оборудованием, чтобы не дать огню погаснуть, что делает эксплуатацию оборудования некомфортным, поэтому многие предпочитают альтернативные виды топлива. Обычно, выделяется отдельное помещение для установки котла на дровах.

Электрические котлы не пользуются большой популярностью, так как, они потребляют большое количество электричество.

Дата размещения: 2-10-2014, 11:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить газовый котел самостоятельно Для того чтобы в частном доме или коттедже круглый год было тепло и комфортно жить, хозяева прибегают к установке отопительного оборудования. Чаще всего котлы отопления покупают в специализированных
  • Как установить паровые котлы Паровые котлы – это те устройства, которые сегодня покорили многих ценителей изделий, обладающие высоким качеством и долговечностью. Именно с такими моментами и характеризуются паровые котлы, которые
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы
  • Какие требования предъявляются к установке газовых котлов? Установка газового котла, плиты или других отопительных приборов отнюдь не такое простое дело, каким многие его видят. Существуют специальные требования, которым должно соответствовать то помещение,
  • Мал, да удал Иметь в мастерской компактный токарный станок по дереву очень удобно. Я себе такой сделал. Его конструкция понятна без подробного описания и чертежей.