Ремонт – проблема ли

Ремонт – проблема ли

Ремонт – проблема лиКаждый человек рано или поздно сталкивается с такой проблемой как ремонт. Некоторые просто переклеивают обои, кладут ламинат или линолеум, у других начинается проблема посерьезнее.

Одной из глобальных проблем является оштукатуривание стен. Оштукатуривание стен бывает двух видов, это мокрый способ наложения шпаклевочной смеси и сухой. Мокрый способ лучше всего применять, когда штукатуриться небольшое по площади помещение. Сухой способ применяется для штукатурки больших по площади помещений.

Перед тем как начать штукатурить стены, их необходимо приготовить. Приготовление стен происходит следующим образом. Если стены имеют старую побелку или покраску, то поверхность стены замачиваются теплой водой, затем когда слой промокает, аккуратно снимается скребком или шпателем. Такой метод позволяет не поднимать большую пыль и создавать грязь. Если стены имеют шероховатость, то шероховатые участки также зачищаются скребком. Если шпаклюется потолок, на котором имеются трещины и побелка, то потолок обрабатывается теплой водой, затем шпателем или скребком аккуратно снимается слой побелки, трещины слегка расширяются вглубь и по бокам.

После того как поверхность для шпаклевания подготовлена, приготавливается шпаклевочный раствор. В настоящее время имеется много сухих смесей придуманных для шпаклевания. Самое большое распространение получил цемент и специальные смеси "керамзит". Выбор конечно падает на керамзит. Такая сухая смесь заливается водой, размешивается специальной спиралью, которая крепиться к дрели или перфоратору и можно начинать.

При шпаклевании стен и потолков, применяются шпатели которые должны иметь различную ширину. При нанесении шпаклевочной смеси необходимо придерживаться определенных правил. Смесь с силой комками набрасывается на стену, после чего, при помощи широкого шпателя, она равномерно распределяется по стене. После того как шпаклевочная смесь нанесена на всю площадь стены, происходит дополнительное выравнивание при помощи деревянного широкого шпателя, который имеет прямоугольную поверхность.

После того как смесь высохнет, дополнительно можно применить специальную наждачную бумагу или сетку, которые служат для затирания мелких шероховатых поверхностей. Особенностью шпаклевания углов и трещин состоит в том, что шпаклевочная смесь наноситься на угол или трещину с двух сторон под углом 45 градусов, а затем дополнительно равняется шпателем.

Дата размещения: 13-11-2014, 12:15

Рекомендуем посмотреть
  • Шпатлевка своими руками Начиная ремонт в своей квартире, нужно в первую очередь, обращать внимание на стены. Они имеют свойство притяжения зрительного обзора. Иными словами, кроме вас, поверхности стен интересуют и гостей.
  • Ремонт оштукатуренных стен Так бывает, что со временем штукатурка на стенах теряет свой эстетический, покрывается царапинами, пятнами, трещинами и прочими дефектами. Если же становиться очевидным, что штукатуреные стены
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]