Строим своё гнёздышко

Строим своё гнёздышко

Строим своё гнёздышкоГазобетон материал лёгкий, но не нужно вводить себя в заблуждение, что под него не нужен мощный фундамент. Этот материал для строительства, очень хрупкий и можно даже сказать нежный, любое передвижение грунта приведёт к множеству трещин и расколов. Если имеет место цокольный этаж, то следует использовать ленточный фундамент из железобетонных блоков.

Для такого варианта вам будет необходим армированный пояс. Следует учесть, что материал очень сильно впитывает влагу, и требует к себе пристального внимания по этому поводу. Вам необходима изоляция.

Дренажная фундаментная система будет как нельзя кстати, и не станет помехой, а будет огромным плюсом. Возведение строений из газобетона по своей сути ничем не отличается от строительства из иных схожих материалов. Блоки кладём не на уже знакомый нам цементный раствор, а на специализированный клей.

Строим своё гнёздышкоО различных проблемах при беременности, к примеру, о цистите, и их решении можно прочитать. Говоря о строительстве дома, при кладке нужно контролировать чтобы кладка производилась с горизонтом вровень. Для несущих стен толщина будет составлять 500 мм, а для внутренних 100 мм.

Это желательные размеры, а использование меньших толщин не гарантирует вам стойкости, жёсткости, крепости конструкции. Над фундаментом необходимо максимально изолировать от проникновения влаги на высоту 0.5 метра.

Перекрытия в вашем гнёздышке можно соорудить из бетонных плит или деревянных балок. Для этой процедуры необходим армированный пояс, установленный в пространство, вырезанное непосредственно в газобетоне. Марка бетона, которым заполняется полость после армирования М200.

Крышу следует сделать такой, какой вы её сами видите. Любой конструкцией, которая приглянется вам. Облицовку можно сделать, как с утеплителем в виде оштукатуренного пенопласта либо обложить приятным для вашего глаза кирпичом.

Зола и шлаки металлургических производств, промышленные отходы, известь, гипс всё это входит в состав материала. Смачивание пылевидного материала водой происходит перед заполнением форм. После того как содержимое формы застынет у нас и получится газобетон (газоблок).

Газобетон даёт скорость строительства и это очень важно. Строить из этого материала в сезон дождей не стоит об этом было выше. На ночь в любом случае нужно накрывать водонепроницаемым материалом. Каждый выбирает масштабы строительства и материалы по двум сторонам: финансы и личная симпатия к тому или иному материалу и месту. Если вам гипсобетон подходит по своим характеристикам, то ни секунды не сомневайтесь, потому что этот материал при правильной эксплуатации, соблюдая все нужные правила, прослужит вам очень долго.

Дата размещения: 8-12-2014, 20:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить дом из пенобетона Дома из пенобетона лёгкие. Но при этом очень прочные. Пенобетон является современным материалом, который очень успешно заменил, строительство из кирпича и бетонных плит. Работать с ним очень просто
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Как крепятся керамзитобетонные блоки С уверенностью можно сказать о том, что кладка стен из керамзитобетонных блоков, которые, как правило, используют при строительстве дач, коттеджей, гаражей, пользуются особой популярностью в нашей
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Из чего построить дом? [thumb=left]