Держатель для отверток своими руками

Держатель для отверток своими руками

Держатель для отверток своими рукамиКаждый хозяин желает хранить свои инструменты в надежном месте, чтобы они всегда находились под рукой. И наступает такой момент, когда он начинает задумываться о том, чтобы создать держатель для отверток, ведь отвертки являются незаменимыми и важными инструментами, поэтому они всегда должны быть рядом.

Держатель для отверток – быстро и просто

В первую очередь нужно взять полоску толстой фанеры, в ней необходимо разместить будущие отверстия под набор отверток. Сделать это не трудно, поэтому вы не сможете столкнуться с проблемами. Размеры приводить нет смысла, ведь количество отверток и их размер различный, как и www.santechnika-spb.ru может быть компактного или большого размера.

И в размеченной вами полосе фанеры, можно начинать сверлить пазы, далее нужно позаботиться о сквозных отверстиях, предназначенные для каждой отвертки. Теперь делаются пропилы до каждого отверстия, и если вы реализуете такой вариант, то отвертка будет держаться на полочке достаточно жестко.

Держатель для отверток своими рукамиИ после того как все пропилы будут готовыми и тщательным образом закруглены их края, то можно начинать вешать отвертки. И завершающим этапом работы принято считать – шлифовку и сборку всей конструкции в целом.

Основные этапы проведения работы

Полочка практически готова, и теперь можно начинать вешать ее на стену. Важно отметить, что на ручке современных отверток можно встретить выступ, он в свою очередь, будет показан красной стрелкой.

Под них вам и нужно стараться делать специальные пазы в планке, таким образом, вы сами станете замечать, что отвертки будут надежно сидеть в держателе, и не важно, будете ли вы переворачивать их, или наклонять.

Теперь вы можете наслаждаться тем изобретением, которое создали за считанные минуты. Поэтому немного усилий и фантазии и вы сможете изготовить держатель для отверток без особых трудностей и проблем.

Для красоты можно покрасить изделие лаком, тогда оно станет привлекательным и оригинальным, и покрыть его специальной пропиткой, которая позволит вам наслаждаться изготовленным изделием долгие годы. Вы должны понимать, что держатель для отверток, станет отличным решением для тех, кто любит выполнять те или иные изделия своими руками, так как он будет всегда рядом.

Дата размещения: 16-12-2014, 12:02

Рекомендуем посмотреть
  • Защитный бампер для смартфона своими руками Если вы желаете, тщательным образом, защитить свой смартфон, то знайте, что сделать это можно без особых усилий и самостоятельно. Так как смартфоны обладают приличными габаритами и весом, всегда
  • Самодельная ручка для кухонного ножа из паркета Если по какой-то причине вышла из строя ручка от кухонного ножа, и по той или иной причине, вы не можете приобрести новое изделие, то его вполне возможно, создать самостоятельно, не прилагая особых
  • Устанавливаем напольные покрытия своими руками В современном мире, напольные покрытия представлены в широком выборе, но многие люди сталкиваются с проблемами, когда дело доходит до их монтажа, ведь платить специалистам не всегда есть возможность,
  • Аккумуляторная отвертка для работ на даче Самый знаменитый инструмент, который, наверное, знает любой, это отвертка. Наверное, каждый не только имел удовольствие держать ее в своих руках, но и работал ею. Но, сейчас, существует удобный
  • Инструменты в порядке Инструменты всегда аккуратно лежат на отведенных для них местах. Можете ли вы сказать о своей мастерской то же, вне зависимости от того, просторная она или маленькая? Мы предложим несколько решений,