Как подготовить стену к окрашиванию

Как подготовить стену к окрашиванию

Как подготовить стену к окрашиваниюВо время ремонта помещения, совершая постепенно ремонтно-отделочные работы, каждый владелец хочет, чтобы его труд не пропал даром. Следовательно к каждому этапу ремонта нужно относиться с особым тщанием и рвением.

Даже к такому делу как подготовка стены к окрашиванию.

Чего тут сложного - можете сказать вы? Но именно в этот момент совершается самая главная ошибка любого ремонтника - плохо подготовленная поверхность ответит тем же.

А именно, слетят обои и отвалится новенький покрашенный слой краски. Поэтому нужно готовить все заблаговременно.

Прежде всего, нужно удалить с поверхности стены все ненужные болты, крючки, гайки и острые поверхности. Они только будут мешать во время ремонтных работ. А если вы любите готовить, то по адресу shop.ideamenu.ru интернет магазин для кондитеров может предложить специализированные товары.

После этого, при помощи металлического шпателя удаляется весь старый слой краски. Пусть он даже и красивый, и не хочется на него тратить время. Можно поверить на слово, но результат будет стоить этой траты времени.

Как подготовить стену к окрашиваниюЕсли краска не хочет удаляться, ее можно попробовать оттереть при помощи специальных смывок. Купить их можно в супермаркете. И обязательно при их употреблении использовать все возможные средства защиты человека. Так как компоненты в этих средствах очень и очень едкие.

Смыв всю краску, нужно брать в руки шпатель и заделывать все (даже мельчайшие) дыры и трещины. Это не только даст ровную поверхность (что в принципе и требуется), но и повысит уровень теплоизоляции самого помещения. Что немаловажно в наши суровые и холодные зимы.

Обыкновенно после оштукатуривания и шпаклевки стене дают время для полного просушивания. Это очень важно. Ведь только если стена полностью высохнет, она позволит действовать дальше по плану.

Итак остается еще один момент - защита поверхности стены от плесени и грибка, так любящего распространяться по всему вертикальному, что есть в доме.

Для этого необходимо при помощи краскопульта, или же валика с кистью, нанести на стену защитную грунтовку со всевозможными биодобавками. Это станет спасением от спор грибка и плесени, а также выровняет тон поверхности. Значит сэкономит лишнюю краску, для чего-то другого.

После того как грунтовка (желательно слоя в 2 не меньше) высохнет, и стена станет ровным однотонным основанием, можно приступать к следующему этапу ремонтных работ - окрашиванию. Теперь уже стенка вас не подведет, и прослужит очень долго без ремонта.

Дата размещения: 16-12-2014, 19:28

Рекомендуем посмотреть
  • Правильная грунтовка – лучшая отделка Качественная грунтовка является необходимым условием хорошей шпаклевки и других отделочных работ. Поэтому не будет лишним знать, как нужно грунтовать поверхность и какие инструменты при этом
  • Покраска потолка и стен своими руками Покраску потолка и стен можно считать завершающим этапом при проведении ремонта в квартире или доме. На первый взгляд ничего сложного в покраске помещения нет, взял валик и покрасил. На самом деле
  • Поклейка обоев своими руками Самым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,