Садовые розы, посадка и уход

Садовые розы, посадка и уход

Садовые розы, посадка и уходРоза является шедевром природы. Они царица всех цветов. Такое название это растение получило еще в древнегреческие времена, а сами греки считали ее великим даром от Богов. Эта слава дошла и до нашего времени. Многие любят поздравлять или просто радовать друзей, родных, любимых красивым букетом из роз. Но как, же вырастить такую красоту?

Посадка и уход

Главное в выращивании роз – это покупка качественного материала. Самой лучшей розой для посадки считается та, которая имеет закрытую корневую систему. Даже если такие саженцы были приобретены раньше положенного времени для высадки, то их можно спокойно хранить в холодильнике при температурных показателях 0+5С°. Однако стоит заметить, переизбыток влаги тоже вреден, так что нужно постоянно за саженцами будет наблюдать. moidachi.ru тогда пройдет удачно и у вас появятся красивые розы. При высаживании нужно постараться сберечь землю, которая есть на корнях роз.

Чтобы рост саженцев был успешным и скорым, надо их пару раз полить гетероауксином или корневином. Сажать розы следует только в тех местах, где постоянно есть солнце, и нет сильного ветра. Царица всех цветов прекрасно переносит практически все почвы, однако, не любит она легкие супесчаные и тяжелые глинистые земли. Ямы для посадки должны быть правильно сделаны как по глубине, так и по ширине, для свободы корней. Непосредственно перед высадкой нужно ямы полить и дать им пропитаться влагой, а после высадки саженцев надо хорошо спрессовать землю и еще раз ее полить.

Садовые розы, посадка и уходУхаживать за садовой розой очень просто. Стоит только запомнить два нюанса. Она большой любитель различных подкормок и большой трус перед тлей и болезнями. Наилучшей подкормкой для царицы цветов есть полугодовалый навоз лошадей. Его нужно перемешать с землей и насыпать под кусты. Стоит помнить, что свежий навоз опустошает землю от азота. Во время зарождения бутонов, надо подкормить розу кальциевой селитрой. Подкармливать нужно заканчивать в середине июля, надо дать ей эффективно подготовиться к зимней поре.

Если погодные условия на улице плохие: идут регулярные дожди или стоит зной, необходимо помочь розе. Для этого отлично подойдут опрыскивания раствором с экосила, эпина либо циркона. Если цветы атаковала тля, нужно на одно ведро кипяченной воды бросить кусок натертого хозяйственного мыла и пару веточек полыни, поварить минут 15. После охлаждения опрыскивать растения сваренным раствором. Если тля не отступила надо применить специальный яд.

Если приложить чуток усилий в уходе над садовой розой, то она непременно будет радовать глаза красивым и длительным цветением.

Дата размещения: 23-12-2014, 21:37

Рекомендуем посмотреть
  • Идеи для самоделок Многие люди любят ухаживать за растениями. Однако не у всех есть сад – огород. Так, как же лучше вырастить картофель, этот вопрос сегодня звучит очень остро. А ведь все достаточно просто, посадите ее
  • Правильный уход за шторами Каждая женщина знает, что красивые и правильно подобранные шторы – это один из нюансов, создающих уют в доме. Но выбрать, сшить и повесить красивые занавеси – это только первый этап.
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Создание миксбордера своими руками Миксбордер – вытянутая композиция из смешанных цветов. Этот цветник может состоять из многолетних и однолетних цветов и трав. Практика показывает, что в миксбордер целесообразно добавлять различные
  • Как вырастить имбирь в домашних условиях?    Несмотря на то, что данное растение аристократично, его очень просто выращивать в домашних условиях. Имбирь совсем не любит сквозняков, а так же значительных температурных перепадов, лучше всего