Очистка крыши своими руками

Очистка крыши своими руками

Очистка крыши своими руками Для начала стоить заметить, что очистка снега может вестись только в частном доме, так как в многоэтажных домах это запрещено законом.

Главным правилом при работе на высоте является наличие соответствующей страховки. Работать без нее опасно для вашего здоровья. Профессиональные работники данной сферы в работе используют специальное снаряжение для альпинистов. На крыше закрепляются с помощью троса, привязанного к стойкой опоре.

Существует еще один дельный совет: ekospas.ru от снега должна осуществляться при хорошей погоде. Сама процедура очистки занимает около часа времени, если работает профессионал. Но если вы решили работать самостоятельно – это заберет уйму времени. Рекомендуется все же обратиться за помощью к специалистам.

Инвентарь для очистки предусмотрен специальный: лопаты для уборки снега, растворы, которые помогаю избавиться ото льда и другие.

В процессе работы существует возможность возникновения проблемы с целостностью крыши. Следует помнить, что работу по их восстановлению можно выполнять только с наступлением весны.

Почему следует проводить очистку снега

В зимний период на крышах домов зачастую образуются сосульки, которые свисают повсеместно. Они могут быть разного размера и висеть на небольшой высоте. Но при падении даже с небольшой высоты они могут нанести огромный вред здоровью человека. Снег, лежащий большим слоем также не приносит пользы. Во-первых, он может свалиться с крыши и также изувечить человека. Во-вторых, при длительном нахождении больших масс снега на крыше, она может протечь и жить в доме станет невозможно.

Очистка крыши своими руками Во время того, как этот снег тает, а потом снова замерзает, образуются наледи. Вода не успевает стечь по водостоку и снова замерзает. Из-за этого растаявший снег начинает стекать по стенах домов.

Как правильно очищать крышу от снега

Как уже было сказано ранее, очистка производиться только при наличии снаряжения, инвентаря и при соблюдении всех правил техники безопасности. Первым делом осторожно сбивают сосульки. Для этого задействуют паровую установку и разнообразные режущие принадлежности. Далее выполняют непосредственно очистку крыши от снега. Следует помнить, что данную работу можно производить только с помощью пластиковых или деревянных лопат. Металлические, в этом случае, использовать категорически запрещается.

Дата размещения: 29-12-2014, 16:18

Рекомендуем посмотреть
  • Покрытия для крыши против обледенения Свисающие с крыши сосульки очень нравятся детям. Они сшибают их палками и вдоволь играют, вполне приятная картина. Но за всеми этими забавами кроется масштабная проблема: протекание кровли от
  • Как вместе с детьми слепить снеговика Наверно каждому приходилось, когда-то лепить снеговика. И, как правило, для того, чтобы слепить снеговика, совсем не нужно заканчивать специальные курсы, подходя к этому делу ответственно, вы с
  • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
  • Самостоятельная очистка сточных вод мойки автомашины Если вы являетесь хозяином автомойки или просто вам необходимо очищать воду после мытья машины на даче у гаража, то можно ознакомиться, как это делается.
  • Очистка воды в загородном доме Водоснабжение коттеджа или загородного дома само по себе производится из собственных или коллективных скважин. Вы заблуждаетесь, если думаете, что при хорошо пробуренной скважине не нужна комплексная