Делаем сушилку для фруктов

Делаем сушилку для фруктов

Делаем сушилку для фруктовПрактически у каждого из нас время от времени из строя выходит холодильник, покупая новый агрегат не стоит спешить избавляться от старого, он может ещё пригодиться, в качестве, например, сушильного шкафа. Благодаря умелым рукам у вас в доме могут появиться самостоятельно сделанные сухофрукты, для приготовления которых подойдёт и традиционный плод – яблоко и груша, и zdips.ru, например, ананас, киви или хурма.

Но перед тем, как долгими зимними вечерами наслаждаться очень вкусной и полезной закуской, нужно переоборудовать старый холодильник в сушильный шкаф, и для этого в первую очередь нужно убрать из него все полочки и ящички. Затем тщательно вымыть его, и установить в него принудительную вентиляцию, которая позволит ускорить процесс и защитить ваши лакомства от пчёл, ос и вездесущих мух.

Делаем сушилку для фруктов


Для изготовления сушильного шкафа по сути пригодится только железный корпус старого холодильника, он металлический, не стоит избавляться от дверей и уплотнителя. Когда будете удалять утеплитель холодильника - будьте осторожными, как правило, это стекловата, так что нарядитесь в плотную одежду не забыв одеть резиновые перчатки и очки. Не лишним может стать и респиратор, если такого нет, то повяжите на рот и нос хлопчатобумажный платок или бандану.

Внутренности сушилки – стеллаж с плоскими и выдвижными ящиками, дно которых должно быть сетчатым. Для эффективности сушильного процесса необходимо сделать так, чтобы воздушный поток проходил сквозь дно. Крепление полок к стенкам холодильника/сушильщика, можно сделать при помощи саморезами. Разметив стенку, насверлите в ней отверстий, которые помогут закрепить полки саморезами с прессшайбой.

К слову в таком сушильном шкафу прекрасно сушиться укроп, мясо для пива, при умении и знании рецепта - билтонг и суджук!

Дата размещения: 15-01-2015, 07:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Выбор холодильников Это наиболее частный вопрос, который задают себе молодые супруги. Специфика вопроса осложняется тем, что холодильник представляет собой сложное устройство, работу которого понять не так то и просто.
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о
  • Как самому сделать корпусную мебель От любой другой корпусная мебель отличается тем, что в ее основе – корпус. Именно это нужно знать, если вы решили сделать своими руками такую мебель, например, шкаф. Существует несколько способов.
  • Метаморфозы старого шкафа Старые, добротные, но вышедшие из моды, предметы мебели могут еще прекрасно послужить в новом качестве.