Живая изгородь

Живая изгородь своими руками

Живая изгородь своими рукамиВ последнее время владельцы частных строений оформляют периметр своих владений живой изгородью, такая изгородь оригинальна и красива, а сделать ее может абсолютно любой, конечно, если у него есть такое желание. Правда, иногда одного желания недостаточно, и решив заняться созданием живой изгороди помните, что дело это весьма специфичное, а для грамотного его воплощения пригодятся специальные знания.

Живая изгородь из живых растений


Итак, вы решили обустроить свой участок и создать живую изгородь, вы уже точно знаете, как должна выглядеть ваша изгородь, где она расположится. Если это так, то можно уже и приступать. Начините с покупки живых растений, которые будет вашей изгородью, если вы сомневаетесь в своём выборе, не поленитесь заглянуть в Сеть и почитать советы людей, которые уже создавали на своём участке живую изгородь, они знают, как выбрать здоровое и подходящее растение. Покупать следует растения, которые обязательно выживут при правильном уходе именно в вашей климатической зоне, важно, при этом соблюдать принцип совмещения, дело в том, что некоторые типы растений соседствовать с другими в одной живой изгороди не смогут.

Разметка


Теперь, когда растения подобранны и куплены, необходимо разметить участок для из посадки. Для этого вам пригодится рулетка, несколько колышков и капроновая нить. Разметив участок по изгородь возьмите в руки лопату и начинайте формировать траншею, её средняя глубина должна быть в пол метра, а ширина её зависит от растений, которые здесь будут высажены. Если ваша изгородь будет иметь только один ряд, то достаточно будет ширины в 40-50 сантиметров.

Когда траншея будет готова, на её дно высыпается удобрение, смешанное с грунтом, и начинается посадка. Если растение должно вырасти высоким, то сажать его нужно в дальний ряд, передний оставлять для более низкорослых растений.

Дата размещения: 16-01-2015, 15:35

Рекомендуем посмотреть
  • Альпийская горка самостоятельно Сегодня многие владельцы собственных «шести соток» уже перестали выращивать на них картошку, они предпочитают заниматься обустройством своей земли, при чём речь о простых цветочных клумбах и прочей
  • Садовый бордюр своими руками Садовый бордюр предназначен в первую очередь для разделения цветников, грядок, клумб, газонов и садовых дорожек. Он нужен для того, чтобы гравий и газонная трава не попадали на клумбы и цветники.
  • Делаем ограждения для дачи самостоятельно При ремонте внешнего участка дачи, в первую очередь, конечно же, изготавливают ограждение или заменяют пролеты, подвергнувшиеся сильному износу. Ограждение для дачи бывает разным, деревянным,
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его
  • Ленточный заборчик Проявив немного терпения, из пластиковых бутылок можно сделать «вечную» сетку для живой изгороди, заборчик внутри двора, вольер для выгула мелкой домашней живности.