Как правильно повесить гамак

Как правильно повесить гамак

Как правильно повесить гамакГамак появился в Европе во времена далёких походов испанских моряков, именно они, скажем так, позаимствовали его у южноамериканских индейцев. Что такое гамак? Это по сути прямоугольный кусок плотной ткани, подвешенный между двумя вертикальными опорами на стропах, стягивающих противоположные края.

Традиционно гамаки подвешиваются между пальмами, в случае с Европой - между соснами, в случае с Россией – между берёзами (утрированно, конечно). Если там, где вы хотите повесить гамак нет берёз, или их стволы слишком тонкие, и они ваш вес точно не выдержат, то вам придётся исправить положение, и подождать, когда деревья станут большими, или вкопать в землю надёжные опоры, например, деревянные столбы, таким образом, чтобы примерно на метр они входили в землю.

Стоит отметить, что через какое-то время гамак обязательно растянется, поэтому вкапывая в землю столбы и подвешивая его принимайте во внимание эту особенность. Если процесс подвешивания осуществляется на уже существующие опоры, а малое расстояние между ними изменить нельзя, можно крюки укрепить чуть повыше.

В комплектации с каждым современным готовым гамаком есть специальные кольца, при помощи которых подвешивается конструкция. Если решено крепить его к берёзам, то не забудьте предварительно убедиться в том, что ствол дерева в диаметре составляет не менее 20 сантиметров.

Если гамак подвешивается к столбам, то лучше приобрести в специализированном магазине специальные вкручивающиеся крюки. Обращайте внимание, что чем толще крюк, тем надежное крепление.

Если у вас нет пальм, сосен и берёз, а вкопать столбы невозможно, то выбирайте такой гамак, в комплектацию которого входит готовый металлический каркас, на который подвешивается гамак. Такая стойка легко складываются, удобно храниться и может устанавливаться в любом месте, которое вам приглянулось для отдыха.

Дата размещения: 15-01-2015, 08:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать гамак самостоятельно В летний, погожий денек, что может быть лучше на дачном участке, чем сделанный своими руками гамак. Он способен подарить людям массу положительных эмоций.
  • Гамак своими руками Если вы проводите свой отпуск на даче и очень любите отдыхать днем на свежем воздухе, то прекрасным местом для комфортного времяпрепровождения может стать такое замечательное изобретение, как гамак.
  • Как самостоятельно изготовить гамак Многие люди сейчас создают сами красивые и качественные вещи. Но, лишь некоторые из них в данное время знают о том, как лучше и правильно сделать гамак.
  • Как лучше сделать гамак Многие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз