Простая лейка из пластиковой бутылки

Простая лейка из пластиковой бутылки

Простая лейка из пластиковой бутылкиИногда нужно полить растения, а традиционной лейки под рукой нет, выйти из положения, и полить цветы поможет самодельная лейка, сделанная своими руками и обычной пластиковой бутылки. Кстати, сделать лейку из пустой пластиковой бутылки можно для полива домашних цветов, и полезный предмет всегда будет у вас под рукой, да и сам процесс его изготовления чрезвычайно прост.

Суть создания лейки для полива растений и цветов состоит в проделывании нескольких аккуратных дырочек в пластиковой крышке бутылки. Для того чтобы проделать дырочки вам понадобиться шило, или толстая штопальная игла, можно также взять маленький мебельный гвоздик и молоток.

Работу следует проводить максимально аккуратно и осторожно. С самого начала на ровную и жёсткую поверхность положите мягкое махровое полотенце, свёрнутое в несколько слоёв. Затем положите на полотенце крышку. Теперь нужно в плоскогубцах зажать штопальную иглу и раскалить её на огне, после этого быстро проделать дырочку, затем ещё раз раскалить иглу и сделать ещё одну дырочку. В общей сложности дырочек может быть 5-6. Дырочки можно делать раскалённым шилом, или просто гвоздиком, вбив его в крышку молотком.

Простая лейка из пластиковой бутылкиБутылка, а вернее теперь уже лейка, может быть совершенно любого размера, от 0,5 литра до 5 литров, всё зависит от площади полива, для домашних цветов будет достаточно и пол-литровой лейки, для растений, растущих в палисаднике или огороде бутылку удобнее взять большего объёма, однако стоит понимать, что больший объём – больший вес.

При желании самодельную лейку можно усовершенствовать, например, приделать к ней ручку.

Дата размещения: 25-01-2015, 13:08

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из стеклянной бутылки Многие полагают, что со стеклом могут работать только мастера-стеклодувы, или что самодельная ваза может получиться только из пластиковой бутылки. Сегодня разрушим сразу два заблуждения, и попробуем
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Да прольется свет! Каких только светильников не предлагают в магазинах: разных форм, размеров и с различными источниками питания. А вот светящаяся лейка будет только у вас!
  • Фантазии о море Лето и море - самая постоянная ассоциация большинства людей. А для тех, кто вынужден проводить всё лето в душном офисе, предлагаем "творческое спасение" - своими руками создать маленький морской
  • Пылесос с «прицепом» Не новость, что перед каждым «самоделкиным», работающим в столярной мастерской, остро стоит проблема сбора пыли, мусора и особенно стружек.