Вешалка для перчаток на дачу

Вешалка для перчаток на дачу

Вешалка для перчаток на дачуСовременно садовода сложно представить без перчаток, когда он работает в саду, и все владельцы дачных и приусадебных участков, а также те, кто занимаются огородничеством или садоводством у себя на балконе или лоджии, и даже на подоконнике, прекрасно знают, что специальные перчатки, позволят и заниматься любимым делом/хобби, и эффективно защитят руки. Как правило, для подобных целей покупаются обычные строительные перчатки, одна сторона которых имеет поливинилхлоридное напыление. В таких перчатках удобно работать, а они прекрасно справляются со своей задачей - хорошо защищают руки, кроме того, при правильном уходе за ними, перчатки вам будут долго служить. Конечно же, перчатки легко потерять, как правило, одну из пары, поэтому, чтобы такое случалось реже, нужно придумать для них своё специальное место для хранения. Например, можно попробовать создать такое место самостоятельно из доски и прищепки.

Все очень просто, вам нужна доска или фанера, или что-то в этом роде. Доску необходимо обрезать до определённого вами размера, затем просверлить в ней примерно через каждые сантиметров 7-8 отверстия.

После этого вам понадобится веревка, на одном конце которой необходимо завязать узел, а потом «пришить» ею прищепки к одной из сторон доски, поочередно пропуская верёвку сквозь прищепки и отверстия в доске. Если немного подробнее, это выглядит примерно так: завязывается узел, свободный от него конец пропускается в отверстие доски, затем через первую прищепку, затем в следующее отверстие, а обратно возвращается через очередной следующее отверстие, затем вновь прищепка и отверстие, и так до самого последнего отверстия. Затем верёвку закрепляется узлом, берётся вторая верёвка, и начинается всё сначала, но только противоположном направлении, заполняя пустующие, вернее «бес-прищепочные» промежутки, после чего завязывается очередной узел.

Вешалка для перчаток на дачуЗафиксировать такую вешалку, можно гвоздями, можно саморезами, а модно повесить её на ещё одной верёвке и одном гвозде. Приходя с огорода домой, или в подсобное помещение, где хранится садовый инвентарь, вы всегда можете снять перчатки и прищепить их на одну из прищепок, на сделанной вами вешалки. Понятно, что сама вешалка должна висеть в удобном для вас месте.


Дата размещения: 26-01-2015, 06:49

Рекомендуем посмотреть
  • Светильник из битого стекла Создать светильник из стеклянных кусочков довольно просто, конечно, мы не говорим о какой-то очень сложной его конструкции, разговор идёт о самой простой.
  • Дерево-вешалка для прихожей Вешалка – вещь в хозяйстве полезная, но помимо своей практической функции, вешалка должна быть красивой, или лучше всего эксклюзивной и оригинальной, и такой вешалка может быть только, если будет
  • Как правильно завязать галстук В данное время трудно представить современного рыцаря без галстука. Одной из самых главных деталей в мужском гардеробе является это швейное изделие. Завязать его можно различными способами. Примите
  • Как самой сшить кружевные перчатки для свадьбы Свадьба – это одно из главных и важных мероприятий в жизни каждой девушки. Именно по этой причине, к нему необходимо подойти ответственно и со всей серьезностью.
  • Игрушки - потеряшки Что делать, когда утеряна одна перчатка или варежка? Можно выбросить оставшуюся вещь и поскорее забыть о потере. Можно положить одинокую перчатку на видное место и долго горевать о случившемся. А