Вазон из диска автомобильного колеса

Вазон из диска автомобильного колеса

Вазон из диска автомобильного колесаСегодня очень часто можно увидеть во дворах многоэтажных домов, и даже на дачном участке огородника, цветочные клумбы, которые созданы из старых автомобильных покрышек, как правило, используются только покрышки от разных автомобилей, легковых и грузовых. Последние, естественно, позволяют сделать клумбы гораздо больших размеров. Старые автопокрышки красятся и заполняются землей, и в них растут неприхотливые цветы.

По большому счёту всем хорошо, покрышка пристроена, клумба радует глаз, украшая двор или приусадебный участок, но при этом, почему-то мы забываем о колесных дисках, они меняются, конечно, несколько реже чем покрышки, тем не менее, они будут стать не менее интересным вариантом для организации клумбы или даже вазона. Причем, если посмотреть в Сети, некоторые умельцы делают такие красивые вазоны, что сразу даже и не узнаешь исходный материал.

То есть вы уже поняли, где можно подсмотреть идею создания оригинального вазона для светов из автомобильного диска, мы же опишем самый доступный вариант, как можно сделать вазон из старого автомобильного диска своими руками.

Вазон из диска автомобильного колесаВам понадобится хороший клей, плитка и влагостойкая затирка для неё и, конечно же, диск.
Моем диск, сушим его, после этого берём кисточку и краску и красим верхние края диска, их закрыть плиткой не получится. После покраски можно приступать к выкладке мозаики, процесс должен протекать без суматохи. После окончания облицовки диска необходимо немного подождать, за это время высохнет приточный клей, после этого можно начинать затирку швов.

Закончив дело, дайне немного времени затирке, на тоже должна подсохнуть, как только затирка полностью высохла можно диск, который уже и на диск-то не похож, заполнить грунтом и приступать к высаживанию растений, уложив предварительно на дно металлическую мелкоячеистую сетку.

Дата размещения: 27-01-2015, 05:21

Рекомендуем посмотреть
  • Двухъярусная клумба из автомобильных дисков Старые автомобильные покрышки сегодня есть в гараже практически каждого автовладельца, до них, как правило, не доходит время, чтобы вывести их на утилизацию, однако, при желании, конечно, вы их
  • Цветочные клумбы в саду - делаем своими руками Кого удивишь цветами на даче? Но, если проявить смекалку и фантазию, клумбы и цветники могут стать не просто украшением участка, но и создать стиль, подчеркнуть индивидуальность, связать в единую
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя
  • Мозаичные вазоны из колес Мозаичные вазоны из колес или кашпо, сделанные из старого колеса, сделают ваш сад, дачный участок или загородный дом оригинальным. Главная задача вазона - это придать привлекательный вид вашим
  • Сверкающая стрекоза Про вторую жизнь старых CD написано много, но мы сделаем из них мозаику — сверкающую стрекозу. Такая поделка украсит любую комнату, окно или балкон, придаст дому летнюю нотку.