Зелёная вертикаль

Зелёная вертикаль

Зелёная вертикальЕсть желание украсить свой приусадебный участок оригинальным ландшафтным дизайном, но вы полагаете, что для реализации вашей идеи недостаточно площади? Тогда можно подумать о вертикальном озеленении. Для России этот приём нов, а вот в Европе данная техника, пришедшая из Азии, уже стала весьма популярной. Активно вертикально озеленяется сегодня и Америка, и Канада. Вертикальное озеленение смотрится очень красиво, в Азии её можно увидеть в общественных местах, в Европе и Америке больше на частных землях.

Вертикальное озеленение являет одним из самых популярных направлений в современном ландшафтном дизайне. Для климата нашей страны, где растет довольно много плетущихся, лазающих и ампельных растений, придать саду или дому привлекательный и необычный облик, проще простого, можно использовать эти растения и для оформления любых других конструкций и приспособлений, и получить в итоге совершенно потрясающие и действительно оригинальные вещи, озеленяя с лёгкостью и простотой любую вертикаль.

Этот способ озеленения для Европы и Америки является относительно новым направлением ландшафтного дизайна, для нашей страны — это вообще новинка, но для восточных и азиатских стран, обычное дело декорировать сад и приусадебный участок в вертикальном направлении, именно отсюда и стоит черпать новые идеи и стараться воплощать их у себя в саду.

Секреты дизайна


Зелёная вертикальНачните с того что есть, а есть у вас, наверняка, забор, фасад домика и беседка, вертикальное направление - это использование всех вертикальных поверхностей по максимуму, выбирайте вьющиеся растения, карабкающиеся вверх по опоре и высаживайте их.

Не бойтесь экспериментов


Стройте отдельные оригинальные конструкции для своих лиан, это могут быть самые обычные арки или столбы, это может быть, что-то, имеющее оригинальную форму, это может быть целая композиция, например, из нескольких зелёных скульптур.

Дата размещения: 1-02-2015, 13:33

Рекомендуем посмотреть
  • Живая изгородь своими руками В последнее время владельцы частных строений оформляют периметр своих владений живой изгородью, такая изгородь оригинальна и красива, а сделать ее может абсолютно любой, конечно, если у него есть
  • Альпийская горка самостоятельно Сегодня многие владельцы собственных «шести соток» уже перестали выращивать на них картошку, они предпочитают заниматься обустройством своей земли, при чём речь о простых цветочных клумбах и прочей
  • Как создать проект ландшафтного оформления своего сада Многие садоводы мечтают превратить свой садик в произведение ландшафтного искусства, но не знают, с какой стороны подойти к этому вопросу. Проще всего обратиться к профессионалу, но это не всем по
  • Новшества в ландшафтном дизайне В последнее время очень модно создавать ландшафт на даче и приусадебном участке своими руками. Но как правило, мы стараемся создать что-то необычное и новое, чтобы было не так, как у всех.
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению