Каменное оформление ландшафта

Каменное оформление ландшафта

Дачный участок — это огромная территория для творчества. Каждому хочется сделать rb-s.ru, чтобы не стыдно соседям показать и самим получать удовольствие от лицезрения. Сегодня строительные магазины предлагают массу интересных декораций для дачного участка, вот только все это стоит недешево. Мы предлагаем украсить ваш участок обычными камнями. Это очень доступный материал, который можно отыскать бесплатно. А каменные конструкции всегда смотрятся оригинально и уникально.

Многие известные ландшафтные дизайнеры используют эти приемы. Но вы можете самостоятельно преобразить свой газон или сад. Подойдите к этому процессу творчески и воссоздайте свой сад из камней, используя цветы и зеленую травку.

Интересные методы украшения ландшафта камнем



  1. Правильная геометрия. Такой вариант можно использовать в любом саду или на зеленой зоне. Для начала очистите территорию от лишней растительности. Лучше если вблизи будут отсутствовать деревья, которые пускают свои корни далеко. Рабочую поверхность необходимо выровнять, используя песок и землю с другого участка. Участок необходимо поделить на равные части и выбрать места для квадратных клумб. Обязательно соблюдайте симметрию, используя точные измерительные приборы. Лучше несколько раз отмерить и присмотреться. Для клумб изготавливается рама из дерева. Установите будущие клумбочки на свои места и заполните землей. Лучше сразу посадить цветы, которые будут расти в этих геометрических фигурах. В качестве декоративного элемента используем мелкий камень, можно выбрать любого цвета. Рассыпьте материал между квадратиками, слой должен быть не менее 5 сантиметров.

    Каменное оформление ландшафта


  2. Забор из крупных камней. Такие камни можно пособирать самостоятельно у берегов рек. В строительном магазине приобретите металлическую сетку, которая будет собирать камни в единую конструкцию. В качестве ребер жесткости используются деревянные столбики. Конструкции можно придать абсолютно любую форму, это зависит от вашего участка и фантазии.

    Каменное оформление ландшафта


  3. Импровизированный забор из камней. Отличный вариант, чтобы отделить зону грядки от газона. Камни сажаются на цементный раствор, если слоев немного, то можно без него. Первый ряд необходимо частично зарывать в землю.

    Каменное оформление ландшафта


  4. Тропинка из старых плит. Такой вариант тропинки хорошо смотрится среди растительности сада. Исходный материал зарывается в землю в хаотичном порядке. Смотрится такая дорожка немного небрежно, но стильно.

    Каменное оформление ландшафта


  5. Мозаика из камней. Для такого каменного шедевра нужно идеально выровнять поверхность. Камни сразу отсортировывают в разные тары. При необходимости их можно покрасить любого цвета. Закрепляется материал в цементный раствор. Работа хлопотная и долгая, но смотрится по-настоящему неповторимо. Сверху каменную мозаику покрывают лаком.

    Каменное оформление ландшафта



Каждая из этих работ предаст вашему участку симпатичный вид. Вы облагородите территорию и создадите на даче интересный ландшафтный дизайн.

Дата размещения: 10-02-2015, 20:56

Рекомендуем посмотреть
  • Сад камней у себя на даче В ландшафтном дизайне дачных участков все большую популярность приобретают каменистые сады, имитирующие естественный рельеф горных склонов.
  • Сами обустраиваем дачный участок Для обустройства вашего дачного участка потребуется потратить несколько лет, если делать это самостоятельно. Конечно, для удобства лучше всего обратиться к специалистам, но можно обойтись и без них,
  • Самостоятельное ландшафтное проектирование участка Прежде чем стать гостеприимным хозяином своей дачи, рекомендуется провести ландшафтное проектирование участка. В этом нет ничего сложного, достаточно комбинировать приемы зонирования с архитектурной
  • Как сделать клумбы самим? Секреты ландшафтного дизайна. Не каждый в состоянии воспользоваться услугами опытного дизайнера. Поэтому многие владельцы участков и садов облагораживают свою территорию самостоятельно.
  • Какой интернет магазин выбрать, чтобы купить браслеты из натуральных камней Люди, разбирающиеся в аксессуарах, обязательно оценят интернет-магазин JewGem.ru. Он станет для них настоящей находкой. В магазине можно купить браслет для мужчины или женщины, который будет сделан