Люстра- кашпо своими руками

Люстра- кашпо своими руками

Люстра с цветочными горшками украсит вашу дачную веранду или балкон.

Люстра- кашпо своими рукамиВы можете недорого купить www.teamlight.ru в интернет-магазине. Или возьмите каркас от старой.

Для посадки выбирайте неприхотливые цветы не требующие особого ухода. Помните, что в небольших горшках почва быстро пересыхает и растения придётся поливать чаще. Также примите к сведению, что краска темного цвета быстро нагревается и почва может сильно прогреться и цветы увянут.

Приготовьте:

  • пластиковые кашпо с блюдцами,
  • краску-спрей,
  • эпоксидный клей,
  • растения и грунт,
  • крюк для подвешивания люстры,
  • инструменты: кусачки и садовая лопатка.

    1. Снимите патроны и стеклянные плафоны с люстры.

    Удалите электрические провода с помощью кусачек. Не выбрасывайте детали, они могут вам пригодится для других дачных проектов.

    2. Прикрепите к рожкам люстры пластиковые тарелки на эпоксидный клей.

    Он прочно склеивает предметы и не боится влаги. Теперь прикрепите горшки. Высушите всю конструкцию в сухом и теплом месте. Следите за тем, что бы детали не перекосились.

    3. Аэрозольной краской покрасьте всю вещь, вместе с цепью.

    Можно повесить люстру и обработайте краской. А можно положить на листы газеты и покрыть сначала верх, а затем низ люстры.

    Если какие-либо конструкции люстры снимаются- открутите их. И окрасьте отдельно. Даже если вы работаете в саду или проветриваемом помещении- защитите свои глаза и легкие. Наденьте респиратор и защитные очки.

    4. Когда люстра высохнет можно перейти к последнему этапу.

    Сейчас вы можете ещё раз покрасить люстру. Добавить ей потёртостей и придать более винтажный вид. Возьмите наждачную бумагу и пройдитесь по самым выступающим частям. Или сделайте набрызг краской другого цвета.

    Подготовьте цветы к пересадке. Засыпьте в горшки сначала керамзит, затем почву и посадите в неё растения. Полейте цветы.

    5. Повесьте люстру на веранде.

    Вкрутите крючок в потолок и подвесьте на него люстру. Осталось выбрать место для люстры-кашпо. Смотрите за тем, чтобы цветы было легко поливать и чтобы они не находились в тени.

    Дата размещения: 27-02-2015, 10:53

  • Рекомендуем посмотреть
    • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более
    • Как установить люстру самостоятельно Многим кажется, что установление люстры трудный и сложный процесс, с которым могут справятся только специалисты-электрики. Но это не совсем так. К каждой люстре прилагается схема подключения и если
    • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,
    • Как повесить люстру самостоятельно Поначалу может показаться, что повесить люстру может каждый, даже ребенок, если бы он мог дотянуться. На практике это далеко не так. Установка люстры, как и любая работа, требует определенных навыков
    • Установка и подключение люстры Люстра стала неотъемлемой частью нашего дома и должна висеть в каждой комнате или ее заменяют светильниками. Как правило, все они продаются в разобранном виде, поэтому первое, что вам придется