Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка

Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка

Украшения в виде пластиковых птиц, украсят любой дачный участок. А если дополнить общую картину еще и яркими разноцветными клумбами с цветами, стрижеными газонами и интересными горшками для цветов. Можете быть уверенными, что все ваши соседи будут впечатлены этой красотой. Такую конструкцию можно установить у калитки или в саду. Даже zaborf.ru преобразятся, если рядом разместить красочных пернатых существ.

На небольшой полянке можно создать настоящий птичник из пластиковых бутылок. Разнообразие птиц украсит цветочную лужайку на вашем участке. А теперь приступим к главному.

Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка


Чтобы создать такую птицу, нужна 5-10 литровая пластиковая бутылка и отрезанные от пластиковых бутылок донышки. Бутылки должны быть полтора литровые или пол литровые. Размер птицы зависит от размера бутылки, которую вы взяли. Помимо тары из пластика запаситесь металлическими прутами, леской, пакетами и полиэтиленовой пленкой

Что касается цветовой гаммы птиц, не стоит переживать из-за отсутствия разноцветных бутылок. В придании цвета вам помогут баллончики с краской. Она прекрасно ложится на пластик, поэтому окрасить будущее украшение будет несложно. Покраска совершается уже на заключительном этапе, когда птица уже полностью собрана.

Процесс создания



  1. Сначала нужно изготовить детали, которые послужат перьями для нашей птицы. Для этого отрезаем донышки из бутылок, желательно чтобы все они были одинакового размера. Тогда поделка будет смотреться более гармонично. Далее, нужно окунуть каждое донышко в раскаленный песок на пару секунд, чтобы придать им ровную форму.
  2. Теперь из подготовленных пластиковых донышек нужно создать гирлянду. Для этого с помощью шила проделываются в каждой детали отверстия. Одна дырка должно находиться возле самого среза, а второе возле другого. Гирлянда получается длинная.
  3. Бутылка самого большого размера послужит туловищем птицы. В открытое горлышко бутылки поместите металлический прутик, который предварительно нужно согнуть, он станет птичьей шеей.
  4. Далее, дело за полиэтиленовой пленкой или пакетом. С помощью пакетов вам нужно придать бутылке форму, которая будет максимально напоминать тело птицы. Наденьте на тело существа пакет и плотно обмотайте его пленкой, она облегчит формирование тела. В итоге вы получите аккуратную форму максимально похожую на тельце птицы.
  5. Теперь нужно с помощью подготовленных гирлянд обмотать тело птицы. Одевая птицу в гирлянду, делайте так, чтобы нити прилегали как можно плотнее друг к другу. Желательно дополнительно обвязать нити леской, чтобы конструкция не порвалась.
  6. Для создания глаз используйте крышки из-под бутылок. А над клювом придётся поработать. Вырезать его нужно из фанеры и окрасить в нужный цвет.
  7. Пластиковым птицам нужно сделать лапки. Для этого возьмите парочку металлических прутов и воткните один край в тело птицы, а другой в землю. Не стоит делать лапки птице, если прутья будут просто воткнуты в землю. Тогда вы с легкостью сможете переместить птицу с одного места в другое, да и конструкция будет более устойчива.

Ниже вы можете увидеть поделки пластиковых птиц, которые по желанию можете сделать сами. Каждая из этих птиц прекрасна по-своему.

Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка

Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка

Утилизация пластиковых бутылок: делаем птиц для участка


Любая из пернатых красавиц наполнит ваш дачный участок морем ярких эмоций и улыбок.

Дата размещения: 1-04-2015, 22:38

Рекомендуем посмотреть
  • Поилка для птиц Создавать садовую поилку для птиц рекомендуется из качественных материалов. Необходимо подобрать подходящий по размеру пластиковый лоток и бутылку.
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить