Сказочная лейка своими руками

Сказочная лейка своими руками

Занимаясь огородами неотъемлемый отребут в работе — это лейка. Но не каждый знает, что этот предмет можно использовать совсем в другом варианте. Из обычной оцинкованной лейки попробуем сделать сказочный интерьер для любого дома.

Приступим, надо подготовить такие материалы:

• Обычная лейка.
• Краски: по металлу, акриловые.
• Рельефная акриловая паста и средство медиум-антик.
• Клей ПВА.
• Акриловый телесного оттенка лак.
• Состав Райсин.
• Форму с птицами.
• Ажурное кружево, поролоновая мочалка, гербарий, кисточки и мастихин.

Сам процесс работы займет три дня, начнём.

1. В первую очередь надо обезжирить основу — тут поможет растворитель или обычное моющее. После обезжиривания приступаем покраске, для этого берём краску по металлу, подготовленную поролоновую мочалку и наносим краску два раза. Каждый слой должен просыхать около четырёх часов.
2. Когда краска высохнет, наносим поверх акриловую.

Сказочная лейка своими руками


3. Теперь надо сделать художественное основание. Берём рельефную акриловую пасту 70% и клей, размешиваем и мастихином наносим на одну половину.

Сказочная лейка своими руками


4. Понизу размещаем ажурное мережево, а поверху сухие цветы.

Сказочная лейка своими руками

Сказочная лейка своими руками


5. Все это оставляем на шесть часов, до полного высыхания. Затем проходимся губкой пропитанная клеем, по поверхности. И оставляем до полного высыхания.
6. Вторую сторону лейки делаем по такой же схеме.
7. Когда две стороны высохнут, наносим слой краски. Тут уже может работать ваша фантазия. После окрашивания все вскрываем лаком. Наносим лак в три этапа, каждый из которых должен просыхать от 2 до 3 часов.
8. Дальше берём средство антик и наносим на лейку. Особенно во всех углублениях и даём просохнуть минут двадцать.

Сказочная лейка своими руками


9. Для того чтобы придать объём, берём мокрую салфетку (ткань должна быть без ворсов) и протираем все выступающие места.
10. Далее, берём краску и щетинистую кисточку. Краску отбиваем так, чтобы кисточка была практически сухая, и проходимся ею по всей лейке. Опять покрываем лаком. Наносим три раза с просушкой.
11. Пока лейка сохнет, делаем птичек. Берём состав Райсин (1 часть состава на 0,5 воды) размешиваем и вливаем в форму и даём высохнуть. Для сушки понадобится приблизительно 8 часов. Сушить можно на батарее или же в теплом месте.
12. Когда готовое изделие извлечено из формы, красим алтиком, а потом светлым оттенком акриловой краской и приклеиваем на моментальный клей.

Сказочная лейка своими руками

Сказочная лейка своими руками


13. Когда все готово, опять наносим трёхслойный лак, за каждым разом просушиваем.

Такой лейкой можно украсить детскую комнату. Модную одежду для девочек и мальчиков вы найдете на сайте bambino.dp.ua. Скидки и выгодные предложения каждому.

Дата размещения: 5-05-2015, 16:06

Рекомендуем посмотреть
  • Поздравления на века Для начала нам нужно приготовить гипсовый раствор. Берём 3 части гипса и гипсовой шпаклёвки, 1 часть клея ПВА, 1 часть акриловой краски нужного цвета и 1 часть мелкого песка. Тщательно перемешиваем
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Пейзаж на тарелочке Легенда об Ассоль, Грэе и «Алых парусах» вдохновляет дизайнеров на создание тематических росписей. Пример тому - керамическая тарелка «вид на море».
  • Фантазии о море Лето и море - самая постоянная ассоциация большинства людей. А для тех, кто вынужден проводить всё лето в душном офисе, предлагаем "творческое спасение" - своими руками создать маленький морской