Создаем сами уютный дворик

Создаем сами уютный дворик

Владельцы загородных участков проявляют максимально фантазию, чтобы сделать свои владения уникальными и живописными. Есть много средств в арсенале домашних виртуозов ландшафтного дизайна.

Один из них – разбивка цветников

Создаем сами уютный дворик


Сделайте одиночную клумбу из одинаковых растений. Такая клумба будет называться моноклумбой. Цветник делается любой конфигурации. На ней могут расти розы, гвоздики настурции. Смотрится стильно и роскошно.

Круглая клумба

Несколько сложней сооружать круглую клумбу, потому что в центре ее надо устанавливать ключевой композиционный элемент. Пусть это будет крупное высокое растение или живописный валун. Валуны на дороге не валяются. Придется специально искать большой камень для ключевого элемента этой цветочной клумбы.

Создаем сами уютный дворик


Вокруг этой композиции ниже располагаются менее значительные и более мелкие фрагменты цветника.

Венчает композицию легкий кирпичный бордюрчик.

Альпийская горка, или альпинарий

Для создания альпийской горки понадобится груда камней, большой камень, и искусственный холмик. На него рядами укладываются камни, начиная от центра. Между камнями , где это возможно, высаживаются горные цветы.

Создаем сами уютный дворик


Что можно сделать из старого дерева

На дачных участках часто выкорчевываются старые деревья и пни. Но можно один раз пойти против правил, и оставить пару живописных пней на участке. Из любой мелочи можно сотворить что-то экстраординарное. После того, как дерево срублено, и после него остался пень, его можно красиво декорировать. Для этого работник выдалбливает в нем углубление. Потом в него кладется грунт, а затем уже можно в этот импровизированный природный горшок высадить декоративные цветы.

Создаем сами уютный дворик

Создаем сами уютный дворик


Сельский жанр

На природе так и тянет посидеть в уютном деревянном домике, попить чай в зеленой беседке, насладиться видом красивого сельского пейзажа. Все зависит от вашей фантазии. Чем уютнее вы сделаете обстановку своего дачного участка, тем лучше будет гостям и домочадцам отдыхать в этом райском уголке.

Для создания сельского ландшафта бывает достаточно вокруг участка построить плетень из веточек ивы. Ветки переплетаются через длинные колышки, воткнутые по периметру участка. Плетеный забор подчеркнет романтичный характер вашей загородной зоны отдыха.

Рекомендуется найти старые хозяйственные предметы, например, лапти, тачку, разбитую посуду. Все это можно красиво подать, сделав из них оригинальные горшки, в которых высадить розы, гиацинты, тюльпаны.

Если найдется старинная лестница, ее тоже можно пустить в дело. На ней хорошо будут смотреться дикий виноград, плющи и другие вьющиеся растения. Лавочку можно оформить точно так же.

Создаем сами уютный дворик


Дополнит сельский экстерьер самодельный колодец, обложенный камнем или обитый деревом.

На заметку самодеятельным дизайнерам

На забор можно подвесить подвесные цветы, камни покрыть декоративной краской. Можно найти старые бочки, ухваты, горшки, сани, телегу, если вы живете в деревне.

Создаем сами уютный дворик

Создаем сами уютный дворик


Все эти предметы с успехом подчеркивают стилистику сельского жанра и создают уютную атмосферу. А чтобы было уютно не только во дворе, но и в доме, www.mk26.ru будет отличным решением.

Дата размещения: 21-06-2015, 15:25

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальная клумба на даче Оформить клумбу на даче можно любыми материалами, прекрасно подойдут для этой цели старые пластиковые бутылки.
  • Альпийская горка самостоятельно Сегодня многие владельцы собственных «шести соток» уже перестали выращивать на них картошку, они предпочитают заниматься обустройством своей земли, при чём речь о простых цветочных клумбах и прочей
  • Как сделать клумбы самим? Секреты ландшафтного дизайна. Не каждый в состоянии воспользоваться услугами опытного дизайнера. Поэтому многие владельцы участков и садов облагораживают свою территорию самостоятельно.
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению