Качели из колес

Качели из колес

Что это за детство без качелей? Во всех скверах, дворах и парках есть этот весёлый кусочек детства. Сделать этот прибор очень просто дома своими руками, не затрачивая слишком больших ресурсов. Вам не стоит делать каких-то глобальных капитальных вложений или затрачивать много сил.
Качели из резиновых покрышек это именно то, что вам нужно для быстрой и качественной роботы в дома. Следует взять к вниманию, что такие качели есть полностью безопасными од иных деревянных, металлических, пластмассовых прототипов.

Да, кстати, вы имеете большую возможность проявить вашу творческую инициативу, по сколько качели можно сделать в любых вариациях. Начнём с лёгших, потому что вам будет проще научится и усвоить материал. Итак, нам будет нужны такие материалы:

• Какая-то ветка или же сук, который параллельный земле;
• Нож и лобзик (без них никуда);
• Верёвка или крепкая цепь;
• Ну и сама шина из-под колеса.


Приступим. На окончание верёвки вам понадобится сделать петлю, не забудьте проверить на прочность. Эту петлю перебрасываем через ветку. Оставшийся конец протяните через петлю и закрепите. Шину ставите вертикально, так как эти качели позволяют только так. Верёвку обмотайте через шину, чтобы она находилась на уровне 80–100 см над поверхностью. Для того чтобы начать кататься вам нужно залезть в середину шины и взвесить ноги с обратной стороны. Конечно, это сама несложная конструкция, но всё же она стоит уважения. Эти качели будут хороши для детей младшего возраста. Для других можно использовать цепь и ветку потолстей.

Качели из колес

Качели из колес


Ну а если этот вид вас не устраивает и вам хочется чего ни будь больше, то читайте дальше и мы расскажем вам про качели больше удобные и безопасные.

Другие модели



Чтобы обезопасить качели их нужно обязательно закрепить на 2 и больше каната, или же на цепь. Это даст вам больше гарантии, что ваш малыш у безопасности.

Наибольшее лучшим являются качели с двойными креплениями, по сколько ребёнок имеет возможность браться за корпус качели двумя руками. Да, и будьте внимательны с выбором материала – проволока может поранить руки. Очень надёжной есть цепь, она точно не оборвётся и будет служить долго. Но для их крепления вы будете иметь дело с рым-болтом.

Включим фантазию и попробуем цепи прикрепить не напрямую, а в брус, который будет находиться внутри шины. Дети всенепременно смогут почувствовать, будто они на коне. Очень интересный аттракцион.

Если мы обрежем шину по боках, чтобы получилось двое боковых обводы, то у нас получится что-то по типу люлька. Думаю вашему ребёнку это понравиться. А если хорошо постараться, то можно вывернуть шину и вас получится прототип кресла.

Качели из фигур



Если вы думаете что из шин можно сделать только простые качели, то глубоко ошибаетесь. Из этого материала возможно сделать разных красивых зверушек: лошадку, лебедя, слона, на которых можно прекрасно кататься. Это всё можно сделать из одной покрышки, но могут понадобиться и две, тому обеспечитесь этим материалом побольше, по сколку с первого раза может и не выйти. Для начала проще сделать лошадь. Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию:

• Чертёжным материалом размечаем нашу шину по контурах (у вас должно получиться сидение с двумя подставками под ноги);
• Следующий этап – это спина и хвост. Делаем их из одной части покрышки;
• Из другой части делаем голову и холку;
• Эту голову и холку нужно скрепить болтами в форме буквы «Г»;
• Гриву и хвост сделайте из верёвок, которые закрепите в проделанных из шины дырках;
• В окончание вы можете вырезать из оставшихся материалов уши и покрасить лошадку;
• Вешаем нашего коня к перекладине и робота завершена.

Качели из колес

Качели из колес

Качели из колес


Качели готовы.



Дата размещения: 27-06-2015, 12:00

Рекомендуем посмотреть
  • Качели из покрышки Качели из покрышки - это одно из любимых развлечений детворы, почему бы не порадовать малышей и не установить их на своем участке.
  • Как сделать качели своими руками Качели из металла станут отличным дополнением для дачи или дома за чертой города. На качественно сделанных качелях не откажется покататься не только детвора, но и люди взрослого возраста. В этом
  • Детские качели своими руками Вы любите качели? Навряд ли. Зато их наверняка любят ваши дети! Качели дарят легкость, хорошее настроение и общение с друзьями. Столько позитива не дает ни один другой предмет. Сегодня мы с вами
  • Качели: родом из детства Отчего люди не летают, как птицы? Неправда, летают. Например, на качелях. Это потрясающее ощущение полета обожают как дети, так и взрослые. Последние, может быть, еще и побольше, ведь качели — это
  • Как построить качели своими руками Еще с давних времен, наши предки часто строили качели в своих садах, а сейчас – они стали неотьемлимой частью дачного участка. Ведь качели - это уникальное сооружение, которое отлично помогает