Поросята из пластиковой бутылки

Поросята из пластиковой бутылки

В ландшафтном дизайне существует множество способов для декорирования. Создать элементы декора для ландшафта или интерьера стало сегодня настолько просто, а главное удобно и не требует много времени и затрат. Создавать элементы декора можно из любых подручных средств, да так что они превращаются в шедевры. Данный мастер класс расскажет о том, как можно сделать декоративные горшки – вазоны из обычных пластмассовых бутылок в виде «хрюшек». Такие горшочки прекрасно подойдут для дизайна загородного домика, дачи и детского сада.

Поросята из пластиковой бутылки


Для выполнения «хрюшек»понадобятся такие материалы:

• Обычная пластиковая бутылка;
• Деревянные опилки;
• Семена растений: петрушка, пшеница. Любые растения на ваш вкус.
• Цветные фломастеры;
• Гуашь;
• Картон;

Пошаговое выполнение:

1. Первым делом выполним «тело хрюшки», которое одновременно будет играть роль горшка. Для этого берем пластиковую бутылку и вырезаем в ней отверстие от горлышка до самого донышка. Получится что-то вроде лодки. Не забываем сделать отверстия для будущих ушек, в той части бутылки, где находится горлышко.
2. Теперь приступаем к выполнению ушек для «хрюши» горшка. Берем заранее приготовленный картон и рисуем ушки среднего размера и вырезаем их. Обязательно внизу ушек необходимо сделать полосочки, с их помощью «ушки» будут крепиться к «телу хрюши» горшка.
3. Следующий этап это декорирование. Необходимо покрасить «ушки» и «тело хрюши» с помощью гуаши и цветных фломастеров. Тут ограничений никаких нет и раскрашивать вы можете как угодно, согласно вашей фантазии. Затем, когда все детали высохнут, соединяем их.
4. Внутрь «тела» насыпаем деревянные опилки и утрамбовываем.

Поросята из пластиковой бутылки


5. Раскрашиваем пробку в розовой цвет и рисуем на ней ноздри нашей « хрюши». Когда пробка высохнет, прикручиваем ее.
6. Также рисуем глазки и ротик.
7. При желании из картона можно вырезать хвостик, для полного соответствия.
8. Завершающим этапом является посадка семян. Посеять можно много семян, чтобы клумба смотрелась более пышной. При желании в такой горшок можно посадить любое другое растение.

Поросята из пластиковой бутылки


Такой элемент декора можно установить не только у себя на даче, но и в квартире. Горшок в виде хрюшки будет смотреться очень оригинально и необычно, и будет привлекать внимание все друзей и знакомых. К такому занятию также можно привлечь и детей, они с радостью вам будут помогать вырезать и красить. Это прекрасное занятие позволит вам больше провести времени вместе и создать совместную работу.
В представленной фото галереи можно просмотреть различные варианты выполнения данного мастер класса.





Дата размещения: 29-07-2015, 13:22

Рекомендуем посмотреть