Недорогая дачная плетеная мебель: с чего начинать выбор?

Недорогая дачная плетеная мебель: с чего начинать выбор?

Недорогая дачная плетеная мебель: с чего начинать выбор?Традиция наших бабушек закидывать дачи старой и ненужной дома мебелью давно ушла в прошлое. Это связано с тем, что современные хозяйки такую мебель выкидывают. Да и предназначение дачи несколько изменилось. В наши дни — это не кладовка и огород. Это место для отдыха вдали от городской суеты. Потому очень важно обеспечить домик качественной и комфортной обстановкой. А недорогая дачная плетеная мебель станет отличным вариантом оформления беседок и террас.

Общие характеристики выбора дачной мебели



Стоит отметить, что плетенная мебель имеет универсальные визуальные характеристики. И потому отлично вписывается в любой интерьер и ландшафтный дизайн.

В обязательном порядке стоит учесть комплектацию. Ее же следует соотнести с имеющимися габаритами помещения. Если это маленькая беседка, то вполне будет достаточного одного круглого стола и нескольких стульев. А вот для просторной террасы можно приобрести большой прямоугольный стол, кресла, кушетку, пуфы, сервант и даже журнальный столик.

Немаловажный аспект — цветовое решение. Ведь даже оттенок лозы или пластика, использованного при изготовлении товара, может вступать в диссонанс с окружающей обстановкой. Проще дела обстоят с наперниками для подушек и матрасов. Их цветовую гамму несложно будет сменить.



Очень важно выбрать материал для изготовления. От выбранной модели зависит качество, долговечность и ряд эксплуатационных характеристик. Зачастую изделия изготавливаются из:

  • металла;

  • пластика;

  • лозы.


  • Первый вариант более практичный, а второй может принимать различных форм и цветовых решений. Мебель из лозы является экологически безопасной. Исключение могут составлять случаи, если ее покрыли токсичным лаком. Материал изготовления и обработки лучше уточнить в магазине.

    Немаловажный аспект — стоимость. Обычно недорогая дачная плетеная мебель — это полимерные варианты. Натуральная лоза и металл обойдутся дороже.

    Специальныеусловия выбора



    Недорогая дачная плетеная мебель: с чего начинать выбор?Указанная выше классификация описывает только основные материалы для изготовления садовых гарнитуров. А вот комбинированный метод в таких видах не упомянут. По мнению специалистов, наиболее надежные и долговечные варианты с металлическим каркасом и плетением из пластика.

    Красивыми и практичными считаются изделия на:

  • деревянном;

  • стеклянном каркасе.


  • Последний вариант является инновационной разработкой современных дизайнеров. Хотя они в своих работах используют необычные материалы, зачастую добытые из подручных. Речь идет о прутиках, проволоках, металлических сетках, ротанге и прочем. Обычно недорогая качественная дачная плетеная мебель производится именно так. Единственный нюанс — она отображает вкусовые предпочтения хозяев или авторов. Потому вполне вероятно, что гости будут не в восторге.

    Кроме проверки качества плетения, очень важно осмотреть изделия на предмет крепления ножек и прочих функциональных элементов. Эксперты утверждают, что львиная доля дефектов находится именно там.

    При покупке стоит поинтересоваться наполнителем подушек. Он должен быть гипоаллергенным.

    Указанные характеристики важны для того, чтобы подобрать действительно качественный и долговечный гарнитур.

    Дата размещения: 7-09-2015, 18:34

    Рекомендуем посмотреть
    • Мебель из поддонов своими руками Как оказалось, обычный деревянный поддон можно использовать не только в качестве транспортной тары, но и как прекрасный материал для изготовления мебели.
    • Беседка на приусадебном участке На приусадебном участке вдали от городской суеты беседка излюбленное место для отдыха, чаепитий, настольных игр и другого приятного душе и телу времяпрепровождения на свежем воздухе.
    • Простая мебель для дачи своими руками Сделать мебель для дачи собственноручно совсем не так сложно, как может показаться. Материалами для изготовления служат: металл, пластик, дерево и т.д. Чаще всего изготавливаются нехитрые по дизайну
    • Садовая мебель для дачи – легко! Приятно посидеть среди сада в тени деревьев на собственном дачном участке и насладится свежим воздухом. Выпить ранним утром чашечку кофе на террасе или позагорать в саду на солнышке сидя в удобном
    • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В