Цветы на даче

Цветы на даче

Цветы на дачеВаш загородный участок должен быть уютным и комфортным. Постарайтесь сделать его достаточно красивым. В стремлении к гармонии многие стремятся высадить цветы на даче, глядя на которые, вы сможете дать свои глазам отдохнуть от однообразных городских «пейзажей». Кстати если вам требуется www.flowerstory.ru в Омске чтобы красиво приподнести срезанные цветы своей любимой или же родственникам и друзьям, рекомендую заказать её в интернет магазине FlowerStory.

Загородный участок всеми используется по-разному. Здесь отдыхают, работают или проводят время, совмещая эти занятия. Но в любом случае стоит создать несколько небольших цветников на участке, и он просто преобразится. Если хозяева дачи не стремятся много времени уделять цветам, то им стоит подобрать такие виды, уход за которыми был бы минимальным. А сами цветы должны быть неприхотливыми, но радовали своим внешним видом.

Исходя из вышесказанного, стоит подбирать сорта таким образом, чтобы они могли прекрасно переносить временные недостатки в питании и поступлении влаги. Немаловажно выбрать виды цветов, достаточно устойчивых к различным заболеваниям.

Как же сделать такой выбор? Попробуем разобраться вместе!

В качестве небольшого отступления хочется сказать, что лучше ориентироваться на многолетние цветы на даче. В большинстве своем они прекрасно подходят под вышеописанные условия. Затраты времени и сил на их выращивание невелики. Просто правильно сажаем их однократно и выращиваем несколько лет. При желании их очень просто пересаживать или менять на другие виды. Но все-таки существует один вид многолетников, от выращивания которого некоторые хозяйки (да и многие мужчины) просто не могут отказаться. Конечно это розы! Их цветки настолько красивы и ароматны, что дачники просто забывают о некоторых трудностях при их выращивании!

Прекрасными многолетними цветами для загородного участка многие считают лилии. На данный момент богатство их сортов настолько велико, что всех их запомнить (а тем более – выращивать) просто нереально. Они размножаются луковицами, которые желательно приобретать в специализированных магазинах. Такие места продажи дают нам хоть какую-то гарантию. Продаются лилии в специальной упаковке с указанием сорта и пр. параметров.

Любят дачники и клематисы. Это такая лиана, которая может вырасти метров до четырех. Они обильно цветут с начала лета и до середин осени. Используя эти вьющиеся растения с многочисленными цветками, вы прекрасно украсите дачную беседку. Размножаются клематисы двухлетними черенками.

Клубнями размножают георгины и пионы. Их пышны махровые цветки будут радовать вас в июне. Но большее разнообразие цвета предлагают именно георгины. Однако и уход за ними немного сложнее – придется выкопать их клубни на зиму, а посадить уже весной. Если посадить их недалеко от пионов, то после цветения последних, георгины придут им на замену. Цветут они с августа по сентябрь.

Чтобы порадовать себя ранней весной цветущими растениями выберите тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы и пр. Размножают их луковицами. А вот высаживаются такие растения примерно в октябре. Как же приятно будет в начале весны увидеть свой загородный участок цветущим!

А вот осенью вас смогут порадовать хризантемы. Этот полукустарник цветет с конца лета и практически до самых холодов. Особой прелестью обладают некоторые низкорослые сорта. Размножить такие растения вы сможете простым делением куста.

Вдоль бордюров посадите гвоздику, алиссум или петунью. Использование алиссума позволит вам создать прекрасную преграду для сорняков. Петунии многие предпочитают высаживать в разнообразных контейнерах, которые вполне возможно подвесить на стену.

Вот такие разнообразные цветы на даче вполне позволят вам придать своим владениям больше красок, сделав их выделяющимися и запоминающимися.

Также рекомендую ознакомиться с подборкой лучших однолетних цветов для вашей дачи:



Также если возникают какието проблемы с цветами рекомендую посмотреть решение этой проблемы в видеоматериале "тонкости ухода и почему они не цветут":



Дата размещения: 16-09-2015, 08:59

Рекомендуем посмотреть
  • Выращиваем шпинат Шпинат принадлежит к той категории растений, которые необычайно полезны для организма человека. В листьях этого удивительного растения содержится большое количество различных микроэлементов и
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,
  • Весенние работы на даче Конечно, весной на даче не так много работы, как скажем летом или осенью. Есть работы, которые регулярно должен выполнять любой дачник. Садовый участок нуждается в комплексе мер по уходу, выбранных в