Скворечник своими руками

Скворечник своими руками

Скворечник своими рукамиМногие люди которым требуется купить www.avantelecom.ru мечтают о том, чтобы в их саду жили птицы, поскольку хотят ежедневно наслаждаться их прекрасным пением, вести наблюдение за живой природой, а также обеспечить защиту сада от различных вредителей. Для того чтобы реализовать эти мечты, необходимо всего-навсего смастерить скворечник.

Не все знают, как его сделать своими руками, но в этом нет ничего сложного, и с такой задачей может справиться любой человек, даже тот, кто никогда в своей жизни не видел ни одного плотницкого инструмента.

Для данной работы потребуются сухие, неструганные доски с минимальной толщиной 2 см (из более тонких досок получится холодный скворечник). Из фанеры и из ДСП домик для птиц лучше не сооружать, поскольку эти материалы неэкологичные и обладают плохой влагостойкостью. Доски не нужно отшлифовывать, чтобы маленьким птенцам было легче выбраться из гнезда, когда наступит время летать. По гладкой поверхности им трудно будет передвигаться. В крайнем случае, поможет насечка, нанесенная на доски.

При строительстве скворечника, разумеется, нельзя будет обойтись без гвоздей или саморезов. Длина их должна быть около 5 см. Из плотницких инструментов потребуются ножовка, молоток для гвоздей или шуруповерт для саморезов, а также дрель и перовое сверло для нее. При отсутствии этого сверла можно воспользоваться обыкновенным или применить лобзик.

Основными составляющими деталями любого скворечника являются четыре стенки: передняя, задняя и пара боковых, а также дно, крышка и шест для прикрепления к дереву. Задняя и передняя стенки по размеру должны быть чуть больше боковых. После выпиливания всех основных деталей в передней стенке нужно сделать отверстие, называемое летком. Это будет служить птицам входом в их дом и выходом из него. Оптимальный диаметр летка — 5 см. Делать его лучше на высоте 15-20 см относительно дна скворечника. При этом вовсе необязательно использовать большое сверло. Можно просверлить отверстие маленького диаметра, а затем с помощью лобзика выпилить леток.

Первый этап сборки — прикрепление шеста к задней стенке. Здесь важно проследить за тем, чтобы внутри скворечника не было острых концов гвоздей. После этого задняя стенка сколачивается с боковыми, прибивается дно и уже только потом — передняя стенка. Все элементы нужно соединять плотно, так, чтобы не образовывалось зазоров. Не нужно использовать гвозди, чтобы прикрепить крышку. Иначе потом, когда настанет время подготовки скворечника к новому сезону, ее будет трудно снять. Если есть желание, можно покрасить готовый скворечник, но только краской без запаха и не зеленого цвета.

Дата размещения: 17-09-2015, 07:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать двухъярусные кровати воими руками Делать мебель своими руками не так сложно как думают многие.
  • Как сделать скворечник своими руками Весной всегда возвращается огромное количество птиц. Главной целью их, как правило, является выведение нового потомства, и для этого по понятным причинам обязательно необходимо гнездо или же
  • Скворечник. Важные инструкции Сделать скворечник совместить, приятное с полезным. С одной стороны мы занимаемся делом, обучаемся чему-то новому, если вы делаете подобную конструкцию впервые, а с другой стороны мы помогает птицам
  • Как изготовить скворечник Все-таки забота о птицах, это главный критерий того, что мы приобщаемся к природе. И стремление создать благоприятные условия для их существования, вполне оправдано.
  • "Безумный" скворечник Каждый из вас может попробовать себя в роли декоратора и сделать что-то яркое, неординарное и задорное. Например такой вот необычный скворечник.