Как сделать оригинальный мангал

Как сделать оригинальный мангал

Если раньше все хотели просто мангал, то сейчас многие желают иметь оригинальный мангал. Простые бочки с откидывающимся верхом и половинки от газового баллона попросту всем надоели, люди стремятся сделать что-то более интересное и надо сказать, у них это получается, сеть полна примеров создания весьма необычных мангалов, которые могут служить не только средством для приготовления еды, но и быть ландшафтным элементом, украшающим участок.

Что можно сделать своими руками



Сделать мангал нетрудно, достаточно иметь при себе металлическую бочку, профилированную трубу и сварку, даже красить ничего не обязательно. Внизу представлен один из самых простых вариантов мангала. Бочка разрезана напополам, а из профилированной трубы сварена основа, что-то вроде столика. Ничего сложного, если все будет в наличии, на создание такого мангала уйдет не более трех часов.

Как сделать оригинальный мангал


Можно поступить еще проще, и сделать мангал без крышки с напрямую приваренными ножками. Для этого и всего-то понадобится четыре отрезка трубы, пара уголков и металлическая бочка. Разумеется, помимо всего этого будет нужна сварка и болгарка.

Как сделать оригинальный мангал


Если вы хотите чего-то более оригинального, то тогда вам надо обратить внимание на опыт других любителей все делать своими руками. Ниже мы как раз представим один из таких примеров.

Как сделать мангал в виде паровоза



Чтобы сделать мангал паровоз, надо попотеть, за основу в данном случае была взята труба большого диаметра, из нее был сделан корпус, и большие колеса. Для изготовления тех колес, что поменьше, надо будет найти трубу диаметром поменьше. Помимо труб в этом деле понадобится много стальных прутов, листовая сталь, уголки и вообще много металлопроката. Без сварки и автогена здесь не обойтись и что еще тут важно заметить, для того чтобы сделать своими руками такой мангал, а это между прочим самое настоящее произведение искусства, нужен большой опыт работы с металлом.

Как сделать оригинальный мангал


Сначала, как и всегда необходимо сделать основу. Уже после можно приступать к украшению паровоза. Тут понадобится автоген, с его помощью надо будет разогревать металл, чтобы делать из него необходимые детали. Металл можно гнуть, скручивать и спаивать. По сути, это можно назвать ковкой, хотя ковать тут ничего и не нужно. Все детали крепятся к друг другу посредством сварки за исключением небольших элементов, для соединения которых можно использовать автоген.

Как сделать оригинальный мангал


По завершении получившийся мангал надо будет покрасить.

Дата размещения: 3-01-2016, 11:40

Рекомендуем посмотреть