Вертикальная клумба своими руками

Вертикальная клумба своими руками

Вертикальная клумба своими рукамиЕсли вы хотите сделать что-то необычное, поищите на даче строительные поддоны или старые доски, из них можно выстроить очень неплохую клумбу. Речь в данном случае идет о вертикальной клумбе, она очень необычная и к тому же красивая, конечно, если отнестись к ее строительству с большой ответственностью.

Что нам понадобится для того чтобы сделать цветочную клумбу



Для дела потребуется следующее:

• доски, бруски;
• металлические банки;
• гвозди;
• молоток;
• ножовка;
• два куска стального уголка или другого подобного металлопроката;
• грунт;
• цветы.

Делаем клумбу своими руками



В общем так, основная задача заключается в сборке стенда, для его строительства и требуется древесина. С размером и другими параметрами изделия надо определиться самостоятельно. Лучше всего сначала сбить из брусков рамку, а потом набить на нее заранее приготовленные доски. Кстати, доски должны иметь одинаковую толщину.

Потом на стенде нужно обустроить крючки, посредством которых будут подвешиваться банки. Для этого можно использовать гвозди. Сначала гвоздь вбивается в стенд, горизонтально, а потом загибается кверху, в результате получается неплохой крючок.

На следующем этапе стенд нужно установить на место. Закрепить его можно к заранее вбитым в землю уголкам или кускам стальной трубы. Кстати, ставить стенд нужно не прямо на землю, а на керамические кирпичи или другую подложку.

Далее навешивание банок. Этикетки с них к этому времени уже надо содрать. Использовать можно банки любого размера, разумеется, за исключением очень больших емкостей. Чтобы навесить металлическую банку на крючок, надо сделать в ней отверстие, а потом насадить на гвоздь. И еще, важно не забыть сделать в каждой банке дренажные отверстия.

На завершающем этапе останется наполнить банки грунтом и высадить цветы. Сажать можно как уже выросшие цветы, так и семена.

Дата размещения: 7-01-2016, 11:49

Рекомендуем посмотреть