Выбираем светильники для сада

Выбираем светильники для сада

Часто хочется убежать от городской суеты в конце рабочей недели и отдохнуть подальше от посторонних глаз. Для многих таким уголком является собственный сад во дворе загородного дома.

Выбираем светильники для сада


Для придания комфорта собственному саду, сначала его нужно оформить по собственному вкусу или пригласить ландшафтного дизайнера. И завершающий этап — освещение. Хорошим решением для этого будут www.u-ter.ru на солнечных батареях.

Такие светильники можно купить в любом специализированном магазине. В продаже вы найдете светильники различных форм и размеров, и все они будут по разумной цене.

Достоинства светильников на солнечных батареях

Такие светильники запросто выполняют предназначенную им задачу, не требуя особенного ухода. Разместить их можно в любом удобном месте вашего сада.

Они будут освещать ваш сад вечерами, при этом используя исключительно солнечную энергию, поэтому их использование здорово поможет сэкономить на электричестве.

Плафоны солнечных светильников сделаны из водонепроницаемого материала, благодаря этому светить они могут и в дождь, и в снег.

Выбираем светильники для сада


Недостатки:

Как было выше сказано, они питаются от солнечной энергии, поэтому поздней осенью и зимой могут возникать перебои в освещении.

Как они работают?



Выбирая светильник, необходимо обратить внимание на время его работы. Все они работают автономно, в течение дня перерабатывают солнечные лучи в электричество, и при полном заряде такие лампы могут светить от 8 до 12 часов с наступлением темноты.

Выбор места для светильника



Установить светильник не составит труда. Для его работы не нужны провода. Единственным требованием будет лишь то, что находиться в течение дня он должен на открытом солнечном месте, чтобы к вечеру успел зарядиться полностью.

Очень удобно использовать такие светильники на участках в тех местах, куда проблематично провести обычный. А своим видом они придадут садовому участку яркий и сказочный вид.

Выбираем светильники для сада


Чтобы придать вашему участку законченный вид, необходимо тщательно подбирать светильники в зависимости от их места предназначения:

• На большой площади участка лучше будет смотреться высокий светильник. Он подойдет для освещения аллей и дорожек.
• Для освещения клумб и садовых композиций лучше выбирать светильники среднего размера.
• Бассейн или пруд на участке можно освещать плавающими или низкими фонариками.
• А зоны отдыха будут здорово смотреться с оформлением светильниками типа бра.

Правильно подобрав светильники для своего сада, вы создадите собственный уютный и таинственный мир вдали от будничных городских улиц.

Дата размещения: 14-02-2016, 19:32

Рекомендуем посмотреть
  • Садовые фонарики: важно знать! Освещение, используемое для садов и клумб, выступают в качестве продуманной системы. Монтаж необходимо осуществлять одновременно с возведением дома или оформлением сада, а все, потому что часть
  • Светильники из проволоки своими руками Как отмечают дизайнеры, металлические элементы не только активно используются в обустройстве любого помещения, но и оригинально дополняют дизайн.
  • Монтируем точечные светильники Достаточно большой популярностью пользуются такие элементы освещения, как точечные светильники, когда их следует установить в многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона или
  • Встраиваем светодиодные светильники Этот вид освещения является очень безопасным. Дело в том, что в конструкции светодиодных светильников отсутствуют какие-либо опасные вещества, таким образом, при разрушении они достаточно безопасны
  • «Музыкальные» светильники Мой муж музыкант, также он занимается коллекционированием, изготовлением и ремонтом музыкальных инструментов. Иногда ему в руки попадаются такие, которые восстановить уже нельзя. Так родилась идея