Автономное отопление в доме

Автономное отопление в доме

Автономное отопление в доме У централизованного отопления, конечно, есть много достоинств, но в последние годы нередко можно услышать и недовольные высказывания в его адрес. Качество услуг оставляет желать лучшего, нередки перебои с отоплением, а ежемесячная оплата, составляет довольно значительную сумму. Если такое положение вещей вас не устраивает, или же ваше жилье расположено в стороне от теплотрасс, автономное отопление вам просто необходимо. Качественные ziwo.ru лучше приобретать на сайте http://ziwo.ru.

Современное автономное отопление может быть организовано как в загородном доме, так и в обычной квартире. С ним вы сможете контролировать расходы на оплату обогрева, независимо от централизованных коммунальных служб, а также принесут долгожданный комфорт и тепло в ваш дом.

Выбор энергоносителя для автономного отопления



Несомненным плюсом автономного отопления является возможность выбора наиболее подходящего для вас вида топлива. Если поблизости проходит газопровод, то газ будет оптимальным энергоносителем. Если же ваш регион не газифицирован, то вы всегда можете выбрать между электричеством, твердым или жидким топливом.

В зависимости от вида энергоносителя, различают котлы:

• газовые;электрические;
• твердотопливные;
• жидкотопливные;
• комбинированные.


Конечно, для автономного отопления частного дома лучшим выбором будет газовый котел, так как он удобнее и экономичнее других. В зависимости от способа размещения различают котлы настенные и напольные. Камера сгорания бывает открытой и закрытой.

К помещению, где будет размещен котел (котельной), предъявляются жесткие требования. Автономное отопление с использованием электрических котлов тоже очень удобно, но значительно менее экономично. Еще один плюс электрических котлов – компактность и простота монтажа.

Радиаторы системы автономного отопления, в зависимости от материала изготовления, могут быть биметаллическими, стальными и чугунными.

Средства связи на службе у автономного отопления



Стоит упомянуть об использовании современных технических средств для управления системой автономного отопления. Так называемая система «умный дом» позволяет на расстоянии с помощью подключенного к сети интернет мобильного телефона контролировать и осуществлять управление автономным отоплением. Это позволяет рационально использовать топливные ресурсы, а, следовательно, и экономить на оплате.

Дата размещения: 24-02-2016, 16:03

Рекомендуем посмотреть
  • Электричество как способ отопления частного жилого дома Есть разные альтернативы газу, сегодня мы поговорим о системе отопления при помощи электричества.
  • Выбор котла отопления для загородного дома Цивилизация давно дошла до села и даже в самых отдаленных деревнях можно обнаружить газопровод. Можно но, к сожалению не везде.
  • Как выбрать электрические котлы Использование электрических котлов является одним из альтернативных вариантом решения проблем, связанных с установкой автономного отопления и подачи горячей воды.
  • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы