Используем пластиковые трубы с пользой

Используем пластиковые трубы с пользой

Пластиковые трубы являются очень популярными в наше время, и жители квартир все чаще стали заменять свои металлические аналоги. Они просты в работе, но при этом отходы все же остаются. Остатки, которые сохранились после строительных работ, не стоит выбрасывать, они могут пригодиться в дальнейшем. Для того, чтобы превратить, как кажется, отходы в интересные вещи, достаточно проявить немного фантазии. К слову, такие предметы вы всегда сможете купить в магазине, но изделия, сделанные вручную, ни с чем нельзя сравнить.

Используем пластиковые трубы с пользой


Делаем вешалки для одежды



Вешалку для легкой одежды можно изготовить, имея три отрезка пластиковой трубы небольшого диаметра. 2 отрезка должны быть одной длины, а третий должен быть более длинным. Процесс прост: используя три отрезка складываем равнобедренный треугольник, к которому впоследствии приделываем крючок. Его можно сделать, используя проволоку из алюминия, однако, она очень хрупкая, поэтому рекомендуется взять проволоку в оплетке. Также можно применить бечевку, если нет желания возится с проволокой.

Используем пластиковые трубы с пользой


Делаем стульчик для детей



Если имеется несколько обрезков пластиковой трубы среднего диаметра, то вы можете легко изготовить детский стульчик. Для этого, используя трубы, сделаем каркас, ножки и спинку стула. Чтобы прочно соединить трубы между собой придется воспользоваться паяльником по пластику. Для изготовления сидения использует фанеру или оргалит. Для того, чтобы на сиденье было удобно сидеть, ему необходимо сделать обивку, к примеру, из кожи или кожзаменителя. Поролон прекрасно подойдет как наполнитель. Сиденье крепим к каркасу при помощи саморезов. Спинка может быть изготовлена из фанеры, оргалита или других материалов, вплоть до плетения из бечевки или проволоки.

Используем пластиковые трубы с пользой


Элегантное кашпо



Если смотреть издалека, то что общего может быть между канализацией и элегантным кашпо? Однако, используя остатки пластиковых труб, вы всегда сможете сделать красивое кашпо. Отличие кашпо от цветочного горшка заключается в том, что последний оснащен дренажными отверстиями для слива воды. Кашпо выигрывает в том, что его можно вешать на стену, не опасаясь порчи обоев. Если применить толстые канализационные пластиковые трубы, то их можно прикрепить к стене шурупами, используя дюбели. Таким образом вы получите прочную и надежную конструкцию. Если с фантазией все в порядке, то вы сможете сделать целую композицию, которая прекрасно впишется в любой интерьер.

Используем пластиковые трубы с пользой


Дата размещения: 1-03-2016, 23:54

Рекомендуем посмотреть
  • Люстра- кашпо своими руками Как сделать красивое цветочное кашпо своими руками из люстры? Старой ненужной вещи- новую дачную жизнь.
  • Раз — контейнер, два — кашпо Из стаканчиков от молочных продуктов, скотча, бумаги, клея, салфетки можно сделать контейнер для канцтоваров.
  • Кашпо из деревянных обрезков У каждого самоделыщика после окончания работ постепенно накапливаются отходы. И тогда приходится думать, как их использовать. Сооружение из обрезков деревянных брусков оригинального кашпо станет
  • Кашпо из стали Это подвесное кашпо из стали сделано с применением клепки, а также горячей и холодной гибки. Для изготовления кашпо понадобятся несколько обрезков стальной полосы толщиной 3 мм, молоток, дрель, тиски
  • Стульчик для кормления ребенка Возможно, мой опыт изготовления такого стульчика пригодится другим родителям. Сиденье стульчика я сделал из куска фанеры 25x26 см, к которому снизу прибил по периметру рейку 2x3 см. Положил на фанеру