Делаем садовую дорожку

Делаем садовую дорожку

Делаем садовую дорожкуКогда на дачном участке есть дорожки, то это выглядит красиво. Они не только ведут к основной постройке, то есть к дому, но также и к дополнительным зонам отдыха или же хозяйственным постройкам. Если же для обустройства дорожек в саду и вообще на всем участке выделить достаточное количество времени, то они легко станут неплохим элементом, дополняющим основной дизайн. Для изготовления дорожек своими силами, следует знать, какой материал лучше и как правильно производить работы по укладке дорожки.

Этапы работы



• Изначально необходимо сделать разметку дорожки на участке. Для этого используются простые колышки и веревка.

• Далее подбирается необходимый материал. В наше время выбор рабочего материала очень велик. Что именно следует подобрать, зависит только как от вашей финансовой возможности, так и возможностей вашего участка.

• С поверхности снимается слой грунта примерно в 30 см.

• На дно получившейся траншеи укладывается особый наполнитель.

• После этих работ укладывайте покрытие. Данный этап зависит только от того, какой материал вы используете для дорожки.

Советы



Делаем садовую дорожкуСразу следует определиться, где будут располагаться дорожки на вашем участке. План возможно сделать без посторонней помощи, заранее нанеся на него все постройки, которые расположены на участке. Так же не забудьте указать деревья, которые уже растут на земле.

Далее следует придумать стиль и форму будущей дорожки и указать тот материал, из которого она будет изготавливаться. Немаловажным фактором является то, как активно происходят передвижения всех членов семьи по загородному участку. Этот фактор будет напрямую влиять на то, какой ширины делать тропинки.

После того, как план полностью готов, следует заранее провести все подготовительные работы. Определяется уровень залегания грунтовых вод. Необходимо выяснить каков состав грунта.

Дата размещения: 6-03-2016, 03:28

Рекомендуем посмотреть
  • Садовые дорожки делаем самостоятельно Садоводов очаровывает возможность передвигаться на участке по своему усмотрению в любом направлении. Это здорово под ясным солнцем в сухую погоду. Неожиданно небеса решают порезвиться и заливают
  • Как сделать садовые дорожки на участке Участок на даче должен быть удобен для передвижения, для этого делаются садовые дорожки. Материал для них выбирается различный - в зависимости от местности, необходимой прочности, целей использования.
  • Дорожки на даче из дерева Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов.
  • Сами выкладываем дорожки из плитки в саду Когда–то давно дачные участки были совсем не такими как сейчас. На них многие садоводы – любители старались вырастить овощи и получить отменный урожай. В данное время многое изменилось. Ландшафтный
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный