Как сделать на даче детский городок?

Как сделать на даче детский городок?

Зачем вы выезжаете всей семьей на дачу? Грядки полоть? Совсем неинтересно. Да и нерентабельно уже: в ближайшем супермаркете можно купить все необходимые продукты. Загородный участок приобретают для того, чтобы отдохнуть от городских нагрузок, вместе с подрастающим поколением.

Как сделать на даче детский городок?


Кстати, чем заняты дети в дни дачного отдыха? Маются от скуки? Так почему бы не отвести на участке местечко для детского городка? Игры на свежем воздухе – прекрасное оздоровление.

Для устройства городка участок подбираете не слишком огромный, зато идеально ровный, чтобы избежать перекосов в установке основ и позже обезопасить детей от травм. Малыши – народ, который любит бегать, не глядя под ноги. Всяческие замеченные неровности сглаживаете, скапываете, до получения плоской площадки, которая, кстати, должна отлично просматриваться с любой точки двора.

Рисуете проект будущего городка как хороший архитектор. Основные городковые части – горка, домик на верху, лесенки, переходы, площадки-коридоры. Чтобы стало совсем интересно, к прочным конструкциям добавляют пару веревочных лестниц, канат. Теперь разбивают план на несколько отдельно законченных частей в соединении образующих единое целое – детский городок.

План обычно одобряют соответствующие инстанции, в вашем случае – дети. Городок должен быть возведен по их интересам. Его можно модифицировать в пиратский корабль или звездный крейсер, джунгли или метеостанцию на Северном полюсе… Кто в городке будет играть, тот и заказывает его оформление.

Сооружаться детский городок будет исключительно из добротных материалов. В ход пойдут доски, брусья, в основном природные материалы, безопасные для здоровья. Каждый элемент пройдет вашу проверку на отсутствие сучков, неровностей и заноз. Только потом составляющие можно использовать.

В ровную площадку первоначально вбиваете опоры, вкапываете основные несущие брусья. Грунт у них тщательно утрамбовываете. Для пущей устойчивости можно основы в землю забетонировать, обработав перед тем раствором против грибка и жучков-древоточцев.

Между столбами на определенной высоте (по росту ребенка, чтобы ему было удобно) настилаете переходы. От качелей к горке, от башенок к спускам. Нелишними здесь станут перила в качестве страховки.

Не забываете об эстетической части. Сооруженный городок разукрашиваете веселыми красками, в тему сооружению.

Ребенку не только играть будет интересно в городке, а и помогать создавать его. Совместный ваш труд – тоже своего рода развлечение.

Дата размещения: 4-07-2016, 19:09

Рекомендуем посмотреть
  • Детская площадка на даче Как сделать игровую площадку не только местом для весёлых детских игр, но и красивым оформлением вашего дачного участка?
  • Манеж для ребенка своими руками Говоря честно и откровенно, хочется заявить, что детский манеж представляет ту самую конструкцию, где малыш хочет находиться меньше всего. Ведь ему интересно прыгать, резвиться, а не сидеть в одном
  • Уличные игровые комплексы своими руками Необычно и очень красиво смотрятся уличные игровые комплексы. Они специально устроены для того, чтобы на них занимались малыши и более старшие дети. Если вы желаете сделать такое творение своими
  • Обустройство детской площадки Когда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге.
  • Делаем детский уголок на даче Скоро уже наступит долгожданное лето. Но, как правило, единственным местом куда чаще всего ездят отдыхать семьи является дача. В связи с этим, перед родителями стоит главная задача – обустроить