Как избавиться от комаров: полезные советы

Как избавиться от комаров: полезные советы

Комары — это настоящая проблема летом, они шумят, кусаются, потом укусу чешутся и расчесываются до крови. Потому избавляться от них и приятно и полезно. Для того, чтобы по настоящему избавиться от комаров в доме — не обязательно покупать репеленты, как правило, их эффект не продолжителен, заканчивается в самый не нужный момент и стоит вся эта причуда довольно дорого.

Как избавиться от комаров: полезные советы


Рецепт 1.
Вам нужно взять 100 грамм валерьянки либо камфоры и разместить их над горелкой (можно взять декоративную фигурку приспособленную под нагревание свечи или аромалампу). Пока валерьянка или камфора не испарится полностью, комары лезть к вам не будут. Стоит отметить, что из-за специфики веществ, лучше использовать способ не внутри помещения, а например, на террасе у дома.

Рецепт 2.
Позиционирует себя как бабушкин репелент. Нужно нарезать черемушные и рябиновые листья да намазать себя ими.

Рецепт 3.
Нужно смешать эфирные масла гвоздики, аниса и эвкалипта в стакане воды, всего нужно по пять капель от каждого масла. Потом с этой надушенной водичкой можно распоряжаться как угодно, можно натереть себя ею, можно вылить на тряпочку и положить у подоконника, можно намочить ею палку и кинуть в костер.

Как избавиться от комаров: полезные советы


Рецепт 4.
Листья томата или свежие ветки бузины прекрасно отпугивают комаров и требуют минимум усилий, однако, недолго, ветки и листья нужно менять раз в половину дня.

Рецепт 5.
Данный рецепт прекрасно подходит для туристов. Чтобы комары не атаковали ваше поселение на дикой природе — кидайте в них веточки можжевельника.

Рецепт 6.
Кедровое масло помогает не только простуженным людям, но и комаров отпугивает, потому можно смело капать его на ваточки и раскладывать по квартире.

Рецепт 7.
Насекомые не станут вас кусать, если умыться отваром полыни. Готовить его не сложно, нужно несколько корней залить полуторами литрами воды и варить все это минут 30. Честно говоря, способ не для квартир и слабонервных, лучше использовать его на природе.

Рецепт 8.
Жидкость для электрического фумигатора прекрасно заменяется эвкалиптовым маслом.

Дата размещения: 8-07-2016, 11:59

Рекомендуем посмотреть
  • Пресные лепешки за 15 минут Пресные лепешки выручают хозяек довольно часто, начиная с элементарного заменителя хлеба, если нет хлебопечки или желания идти за хлебушком, и до креативных мясных и сладких тортов. Потому такой
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Рецепт густого кислого подлива Густой подлив очень часто спасает ситуацию и блюдо, будь то немного переваренная каша или подгоревшие котлеты, подлив скроет все кулинарные неудачи и опыты.
  • Базовый рецепт плова - как сделать его правильно Блюда из риса очень популярны во многих странах. В некоторых на нем основана целая культура. Хотя по вкусу он нейтрален, но в сочетании с различными компонентами и соусами обретает волшебный вкус.
  • Болотные травы это чистая вода и средство от комаров Листья этого экзотического растения, словно обнаженные мечи, торчат из воды, источая сладковато-горький аромат. Замечено, что в водоемах, где растет аир , вода настолько чиста, что ее можно пить, не