Органайзер из стеклянных банок своими руками

Органайзер из стеклянных банок своими руками

Органайзер из стеклянных банок смотрится очень круто, однако не все понимают принцип крепления и случаются конфузы. Всего надо знать три условия для того, чтобы сделать свой баночный органайзер.

Органайзер из стеклянных банок своими руками


Условие первое:

Крышечка банки должна накручиваться и быть жестяной или стальной, а не пластиковой. В принципе, пластиковую можно тоже использовать, но тогда в такую баночку нельзя складывать ничего тяжелого, иначе она лопнет через несколько дней после того, как ее повесили.

Условие второе:

Место для крепления баночек должно быть ровным и плотным. Крепить баночки на что-то едва держащееся — не лучшая идея, потому избегайте простых полочек прибитых на два гостя и расползающегося старого гарнитура.

Органайзер из стеклянных банок своими руками


Условие третье:

Баночки можно использовать под все что угодно, это может быть бисер для рукоделия или гигантские шурупы, разница применений дает и разницу в напряжении на крышку и крепление. Потому если вы хотите положить в баночку что-то тяжелее нитки с иголкой — воспользуйтесь шуруповертом, пробейте в крышке пару дырок, закрутите шурупы — это гарантия того что баночка не отвалится.

Можно ли заменить шурупы чем-то другим?


Да, шурупы можно заменить, но только на гвозди. Не стоит экспериментировать с клеями и двусторонним скотчем, они не смогут выдержать возложенного давления и баночки в один прекрасный момент повалятся вниз, что естественно не приятно.

Органайзер из стеклянных банок своими руками


Какие баночки можно использовать?

По большому счету без разницы, вы можете использовать как совсем крошечные баночки из под агуши, так и трехлитровые банки, но учитывайте, что чем больше банка, тем больше креплений в крышку понадобится.

Дата размещения: 12-07-2016, 14:11

Рекомендуем посмотреть
  • Органайзер для косметики Косметики не может быть много, ее количество всегда пополняется новыми баночками.
  • Как сделать набор специй в подарок Простой подарок к любому празднику для мужчины или женщины, кулинарам-любителям и гурманам - набор специй с двумя видами соли и сахара.
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Ваньки и Аньки-встаньки Такие неваляшки смогут развеселить любого загрустившего малыша. А дети постарше с легкостью сделают игрушки сами.
  • «Пирамида» для мелочевки Предлагаемая «пирамида» удобна и проста в изготовлении. Благодаря ей болты, гайки, шайбы и прочая металлическая мелочь всегда под рукой, хранятся в строгом порядке и занимают совсем немного места.