Как самостоятельно сделать шумоизоляцию канализационной трубы?

Как самостоятельно сделать шумоизоляцию канализационной трубы?

Шумоизоляция канализационной трубы нужна тем, кто просыпается по ночам от шумов слива у соседей. Раньше все стояки делали только чугунными. Эта система имела множество недостатков, но такие трубы, по крайней мере, не шумели.

Шумоизоляция канализационной трубы нужна в тех случаях, когда она произведена из поливинилхлоридных материалов или попросту ПВХ. Такие трубы имеют более длительный срок службы, но они очень тонкие. Свойства материала позволяют ему прекрасно проводить акустические колебания и из-за этого многие страдают. Проблема в принципе небольшая, но она очень сильно раздражает людей.

Как самостоятельно сделать шумоизоляцию канализационной трубы?


Если требуется прочистить канализацию, то следует вызвать бригаду специалистов. На сайте есть контактные данные, по которым можно связаться с профессионалом по прочистке труб канализации. Устранение засоров любой сложности – это главная специализация компании. При этом цены порадует каждого клиента!

Шумоизоляция своими силами



Если вам нужно изолировать шум от уже смонтированных труб, то можно воспользоваться одним из предложенных методов:

1. Наименее эффективный способ – замотать стояк материалом, обладающим теплоизолирующими свойствами. Это снизит шумы. Можно воспользоваться подложкой под ламинат или же изолоном. Недостаток один и очень большой – это все выглядит крайне неприглядно.
2. Более действенный способ предполагает использование пенопластовой скорлупы, которая служит для утепления труб. Купить ее можно за приемлемую цену, а монтаж будет совсем несложным. Уровень шума после такой изоляции существенно снизится, а эстетические характеристики стояка никак не изменятся.

Как самостоятельно сделать шумоизоляцию канализационной трубы?


3. Самый лучший вариант – это соорудить вокруг «шумного» стояка специальный короб. Для этого можно воспользоваться стеновыми панелями или просто гипсокартонными листами. Этот короб нужно полностью заполнить материалом, обладающим звукоизоляционными характеристиками. В качестве подобного материала можно использовать пенопласт, вату (минеральную) и прочее.

Все эти способы позволят избавиться от неприятного шума в доме.

Дата размещения: 19-03-2017, 11:28

Рекомендуем посмотреть