Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология

Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология

Комнатный миниатюрный фонтан можно изготовить за несколько часов из подручных материалов. Это проще, чем кажется. Надо всего лишь нарисовать эскиз, приобрести помпу для аквариума. Визит гостей, вечеринка станет для всех событием запоминающимся, ведь ни у кого больше дома фонтана нет. Полноценный отдых после напряжённого дня, замечательное настроение гарантируется - на течение воды приятно смотреть.

Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология


Виды комнатных фонтанов



Конфигурация данного элемента дизайна интерьера имеет большое значение. Декор стен, пола не должен пострадать во время его работы. Важно всё рассчитать максимально точно. Помпа для аквариума является оптимальным вариантом насоса для воды, кстати купить насосы оптом вы можете в компании "Техносфера". Небольшая мощность, отсутствие сильных брызг - то, что нужно в данном случае.

Вода в фонтане будет циркулировать по замкнутому кругу и вскоре станет мутной. Но требовать много к себе внимания этот элемент декора не будет, поскольку насос воду очищает. Аквариумный насос относится к безопасным, надёжным устройствам, энергосберегающим технологиям. Фонтан можно будет надолго оставить включённым.

Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология


Существует несколько основных разновидностей комнатных фонтанов:

✔ мобильный;

✔ статичный;

✔ напольный;

✔ настольный;

✔ навесной.

Можно сначала нарисовать эскиз, затем подобрать соответствующие материалы. Не будут ошибкой действия по обстоятельствам: изучив все имеющиеся в распоряжении элементы, можно нарисовать эскиз.

Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология


Материалы для изготовления фонтана



Для декорирования фонтана используется натуральный камень, гравий, осколки строительной плитки или стекла, искусственные декоративные лианы, пуговицы, ракушки, детские игрушки и прочее.

Основными элементами конструкции являются:

✔ ёмкость, которая будет использоваться в качестве основного резервуара с водой - цветочный горшок подходящей формы, ведёрко и прочее;

✔ ёмкости для создания дополнительных резервуаров с водой (нужны для более сложной, каскадной конструкции);

✔ небольшой шланг с диаметром, соответствующим диаметру выводных каналов аквариумного насоса.

В основную ёмкость следует налить воду, погрузить помпу, присоединив к ней отрезок выбранного шланга для подачи воды, подключить к сети. Станет ясно, есть ли недостатки у выбранной ёмкости и как можно проблему решить. После этого надо приступать к декорированию основных элементов.

Комнатный фонтан своими руками: эффектный дизайн, безопасная технология


Насос должен быть незаметным. Поэтому его следует расположить на дне резервуара с водой, зафиксировать при помощи небольшого количества камней подходящих габаритов, засыпать на дно элементы декора. Трубку тоже необходимо скрыть. Для фиксации всех элементов важно использовать клей, устойчивый к воздействию влаги. Комнатный фонтан вскоре будет готов. Останется только установить его в выбранном месте.

Дата размещения: 7-07-2018, 13:58

Рекомендуем посмотреть
  • Постройка фонтана своими руками Создание ландшафтного дизайна с помощью растений, камней и прочих природных материалов является неотъемлемым элементом любого по-настоящему красивого и ухоженного участка возле частного дома. Однако
  • Как отремонтировать бензонасос на автомобиле Неисправным становится оборудование, если в карбюратор частично прекращается подача горючего. В итоге двигатель невозможно запустить. Агрегат глохнет, нестабильно работает.
  • Делаем фонтан на даче самостоятельно Иногда кажется, что сделать что-то прекрасное своими руками весьма трудно или даже нереально. Но когда одни боятся преград, другие просто берут и делают.
  • Садовый фонтан своими руками Фонтан в саду - эффектное украшение ландшафта, он увлажняет воздух и улучшает микроклимат зоны отдыха. Вовсе не обязательно нанимать специалистов для создания садового фонтана, всю работу можно
  • Комнатный фонтан Надоел скучный дизайн вашей квартиры? Ну что ж, из-за этого не обязательно арендовать квартиру в Испании возле лазурного берега. Как на счет установки декоративного фонтана? Он разбавит столь скучный