Простые способы получить урожай огурцов этим летом

Простые способы получить урожай огурцов этим летом

Если вам хочется наслаждаться вкусом своих огурцов этим летом, но вы еще пока их не посадили, конец апреля самое лучшее время для посадки. Чтобы получить отличный урожай просто следуйте нашим простым советам.

Простые способы получить урожай огурцов этим летом


1. Приготовьте хороший субстрат для посадки за сутки. Для этого возьмите торф с перегноем в соотношении (2:1) и добавьте комплексное минеральное удобрение (25 г/10 кг субстрата).

2. Субстратом нужно заполнить горшочки для посадки. Семена огурцов высаживают в отдельные горшочки.

Простые способы получить урожай огурцов этим летом


3. Увлажните субстрат

4. Приступайте к посеву, заделывая семена на глубину 0,5-1 см.

5. Накройте семена пленкой, либо стеклышком. После всхода семян (6-7 день) пленку/стеклышко снимают

6. Не забывайте поливать всходы, почва должна быть влажной

Простые способы получить урожай огурцов этим летом


7. После того, как семядоли раскроются температуру воздуха нужно понизить до 13º-17ºС на 4-5 суток. Далее температурный режим должен составлять порядка 18º-20ºС.

8. По мере возможности сохраняйте расстояние между растениями, чтобы они не соприкасались листьями.

9. В конце мая-начале июня рассаду высаживают на постоянное место, когда почва прогреется до 16º-17ºС



Дата размещения: 18-10-2019, 16:51

Рекомендуем посмотреть
  • Закаливание рассады Для того, чтобы получить богатый урожай рассаду перед высадкой нужно закалить. Главное правило закаливания чередование повышенных и пониженных температур.
  • Крепкая рассада=Здоровье урожая Рассадный способ выращивания позволяет получить урожай овощей, не вызревающих при обычном посеве в грунт. Кроме того, выращивая рассаду самостоятельно, можно получить необходимое количество растений
  • Общие правила выращивания рассады однолетних цветов Если у вас есть приусадебный или дачный участок, вы наверняка кроме помидоров, огурцов и другой огородной растительности сажаете цветы.
  • Идеи для самоделок Многие люди любят ухаживать за растениями. Однако не у всех есть сад – огород. Так, как же лучше вырастить картофель, этот вопрос сегодня звучит очень остро. А ведь все достаточно просто, посадите ее
  • Выращивание редиса зимой Зимой свежие овощи и фрукты намного дороже, чем в сезон. И поэтому выгодное направление в бизнесе – выращивание редиса зимой. Цена её поднимается в 2,5 -3 раза, а спросом она пользуется в любое время