Цветущие розы

Цветущие розы

Роза всегда является основным растением, красоту которой можно оттенять правильно подобранными ей соседями, которые будут только усиливать эстетическое удовольствие от вида цветущей розы.

Цветущие розы


Очень привлекательно розы выглядят на фоне хвойников или других растений с плотной кроной или необычной окраской листьев. Хорошим фоном для роз могут служить кустарники, цветущие раньше самих роз или кустарники с яркой, красивой и пестрой листвой. Легкие, воздушные цветки, создающие эффект облачка, у таких растений как полынь, лаванда, гипсофила, статица, злаковые оттенят более тяжелый куст и цветки роз, но не будут с ней конкурировать.

Цветущие розы


Эффектно с ней контрастируют хосты, баданы, бузульники, ирисы.

Цветущие розы


На мох фото все растения хорошо растут и зимуют без укрытий, а морозы у нас бывают более 30град.

Дата размещения: 20-10-2019, 16:19

Рекомендуем посмотреть
  • Розы моего сада Баракуда, в народе "Абракадабра", очень красивая бордюрная роза. А вот с бархатными полосами. Но моя самая любимая роза грязно сиреневого цвета, очень необычная и простая.я ее называю "пепел розы" А
  • Роза пустыни Розы, оказывается, встречаются не только в дивных оранжереях, но и в пустынях. Как не парадоксально это звучит, роза - один из самых требовательных растений, может вполне обходится без особого ухода.
  • Розы из скотча Что делать если хочешь подарить букет цветов, а денег катастрофически не хватает. А так хочется порадовать любимого человека.
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Увлекательная флористика Из засушенных листьев, цветов, плодов, веточек растений можно создать прекрасные картины без кистей и красок.