Любимое место отдыха

Любимое место отдыха

Для того, чтобы сделать такое местечко для отдыха, требуется неделя не упорной работы - 2-3 часа в день. Главное было выдумать и вписать в нужное место. Хотелось иметь: пол (не сидеть на газоне, кусают мурашки, мошки), при дожде - крышу (накрываем прозрачным сотовым поликарбонатом), место для всех за столом, место для растений в вазонах.

Любимое место отдыха


Всё достаточно просто и видно на фото. Блоки ставились по периметру и посередине помоста для того, чтобы было проветривание и не загнивали доски. доски укладываются с зазором в толстый гвоздь (стекает вода, опять же проветривание). Верхние переборки для поликарбоната - с маленьким уклоном (стекает вода, когда укладываем лист).

Любимое место отдыха


Решётку перголы делаем из брусков на саморезы. Все деревянные элементы пола, перголы, верхние доски под настил поликарбоната со всех сторон покрывались пинотексом для защиты. Вроде бы всё. Делали вместе с мужем, естественно, я - на подхвате.

Любимое место отдыха


Так что ничего сложного и страшного, дерзайте и вы. Да, пристроили к стене бани, так что очень приятно посидеть после парилки на свежем воздухе, пожарить шашлычки... Надеюсь, что всё по фото понятно. Если есть вопросы - пишите!

Дата размещения: 21-10-2019, 13:37

Рекомендуем посмотреть
  • Многоуровневый настил из досок для дачи Если у вас есть заставленный всякой всячиной дворик на даче, вы можете преобразовать его в красивое и ухоженное место, создав многоуровневый настил.
  • Защитные навесы из поликарбоната Поликарбонат является полимерным пластиком, изготавливается из поликарбонатных гранул путем экструзии. Поликарбонат завоевывает все большую популярность благодаря своей прочности, прозрачности,
  • Беседка на приусадебном участке На приусадебном участке вдали от городской суеты беседка излюбленное место для отдыха, чаепитий, настольных игр и другого приятного душе и телу времяпрепровождения на свежем воздухе.
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Разделочные доски Приятно, когда на кухне красиво, ведь это место, где хозяйки проводят пожалуй половину своей жизни. Мы решили украсить кухню деревянными картинами. На свободной стене разместили деревянные дощечки,