Оригинальная клумба

Оригинальная клумба

Почти у каждого, кто имеет свой дачный участок или живет в частном доме, есть желание его облагородит, сделать красивее и уютнее. В этом часто нам помогают цветы и растения. Они как нельзя лучше украшают двор и придают ему оригинальность, к слову сказать дизайн клумбы вы можете заказать тут wondergarden.ru/dizain-proekt-klumby-tsvetnika.

Оригинальная клумба


Разновидностей клумб бывает очень много, это зависит от различных цветов, растений используемых в композиции клумбы. Так же немаловажную роль играют и предпочтения самих хозяев. В этой статье мы хотели бы обратить внимание, на интересную идею для оформления клумбы.

Готовые клумбы можно украшать ограждениями или оставлять их без ограждения. Одним из интересных вариантов ограды для клумбы можно назвать плетеный забор. Причем эту оградку можно сделать самостоятельно.

Оригинальная клумба


Для того, чтобы изготовить оградку необходимо заготовить необходимое количество кольев, для них можно использовать ветви орешника или ветви плодовых деревьев. В середину клумбы можно высеять необходимые семена цветов или посадить рассаду. В этой оригинальной и милой клумбе будут очень красиво смотреться петунии, циннии, пеларгонии и другие цветы.

Оригинальная клумба


Конечно же прежде чем засевать или высаживать цветы, необходимо выяснить как правильно сажать выбранные цветы. Каждый цветок имеет свою особенность в правилах высаживания, их необходимо строго придерживаться, чтобы эти прекрасные растения радовали ваш глаз. Одни из привлекательных цветов являются гиацинты. Это нежные и благородные цветы, которыми можно украсить ваш сад. Однако важно знать когда сажать гиацинты, чтобы они украшали ваш участок многие годы, ведь некоторые виды гиацинтов могут расти около 10 лет.

Оригинальная клумба


Однако стоит не забывать, что обустраивая клумбу с оградкой необходимо правильно её обустроить. Сюда включается наличие на дне клумбы дренажа.

Такая оригинальная клумба с оградкой украсит ваш палисадник, центр газона, или даже просто сад.



Дата размещения: 4-02-2020, 15:30

Рекомендуем посмотреть
  • Вертикальная клумба Чем хороши клумбы во дворе, так это тем, что их можно изготовить из практически любых подручных материалов: старые автомобильные покрышки, бочки, трубы и так далее.
  • Оригинальная клумба на даче Оформить клумбу на даче можно любыми материалами, прекрасно подойдут для этой цели старые пластиковые бутылки.
  • Цветочные клумбы в саду - делаем своими руками Кого удивишь цветами на даче? Но, если проявить смекалку и фантазию, клумбы и цветники могут стать не просто украшением участка, но и создать стиль, подчеркнуть индивидуальность, связать в единую
  • Как сделать клумбы самим? Секреты ландшафтного дизайна. Не каждый в состоянии воспользоваться услугами опытного дизайнера. Поэтому многие владельцы участков и садов облагораживают свою территорию самостоятельно.
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя