Что такое цветок Эустома?

Что такое цветок Эустома?

Эустома – это нежный и красивый цветок, который станет украшением любого дома или сада. Раньше растение не было сильно распространено и о его существовании знали немногие. Сейчас же цветок можно увидеть почти на любой клумбе или подоконнике.

Что такое цветок Эустома?


Описание



Эустома – это аккуратный цветок с гладкими блестящими листьями сизого оттенка. Бутоны крупные, по форме похожие на розы, диаметром около 8 см. Причём расцветка из достаточно разнообразна. На подоконнике растение вырастает до 20 см, в открытом грунте – до 1,5 м. Стебли пышно разрастаются, вмещая в себя одновременно около 35 бутонов. Кроме того, Еустома очень похожа на розу. Но у такого растения больше бутонов на кусте и нет шипов.

В магазинах можно найти широкий ассортимент видов и сортов этого цветка. Для новичков лучше выбирать однолетние растения – их можно вырастить как дома, так и на улице.

Где выращивать?



Изначально цветы Эустома высаживали только дома. Сейчас же существует множество сортов, приспособленных к росту в открытом грунте. Садоводы с удовольствием используют их для декорирования клумб и альпийских горок.

Цветут Эустомы с июля и до конца октября. Семена высаживают ещё в декабре. Если дотянуть засев до весны, бутоны не успеют появиться до первых заморозков осенью.

При выращивании необходимо учесть следующие факторы:

1. Участок должен хорошо освещаться солнцем.

2. Грунт должен состоять из перегноя с примесью торфа.

3. Разводить цветы можно только из семян.

4. Необходимо внимательно следить за влажностью земли – переизбыток воды убьёт растение.

5. После начала цветения растение нельзя пересаживать. В противном случае, погибнет корневая система.

6. Дома растения выращивают в прохладном месте.

Конечно, Эустома – красивый цветок, который растёт целыми кустами с большим количеством бутонов. Но он требует должного ухода и правильного содержания. Кроме того, от высадки семян до появления первых бутонов проходит немалое количество времени. Если промедлить на пару месяцев, можно и не увидеть цветение нежной Эустомы.

Дата размещения: 20-01-2021, 08:16

Рекомендуем посмотреть
  • Что такое роза в колбе Роза в колбе – это композиция флориста, является желанным подарком и прекрасным украшением любого интерьера.
  • Настурции Растение настурция вкусом напоминает кресс-салат, в Европу он попал под названием "индийский кресс-салат" в 16 веке. Позже по средствам изучения вкусовых и индивидуальных качеств растения,
  • Астры. Выращивание, размножение, вредители, болезни Цветок астра - это однолетнее травянистое растение, которе имеет мощную, мочковатую, разветвленную корневую систему. У астры зеленые, редко красноватые, прямостоячие, простые, либо ветвистые, твердые
  • Советы для начинающего цветовода Всем известно, что комнатные растения приносят пользу для людей. Они не только очищают воздух в квартире, но и делают обстановку в ней гораздо уютнее. Но для этого нужно постараться!
  • Роза из букета – можно ли ее вырастить? Подаренный букет роскошных роз поневоле заставляет задуматься – можно ли из черенка одной из них вырастить такую же красавицу. Если поставить черенок в воду, корни могут появиться, но в большинстве